Татьяна Меренюк

Хочу купить на подарок баян не дорогой!!! Какое отличие между баяном и аккордеоном? Кто разбирается в баянах и какой лучше купить и в чём разница их между дорогим и дешёвым?... Подскажите пожалуйста мне кто в этом разбирается!!!!!!

Ответы
Алекс Венцель

У аккордеона клавиши и меньший диапазон, а у баяна кнопки и большие возможности. Есть аккордеоны с немецким строем и с итальянским. Немецкие более гнусавые, а интальянские с разливом. В принципе сейчас продаются аккордеонированные баяны, то есть баяны с переключателями звучания (переключатели регистров), но они дороги по цене...

Татьяна Меренюк

Спасибо большое за ответ!!!!!!!

Вячеслав Алёхин

Я не особо силен, у баяна вроде с двух сторон кнопки, а у аккордеона с одной кнопки с другой же клавиши.

Татьяна Меренюк

Спасибо!

Елена Попова

По разнице уже ответили) а у меня есть аккордеон) могу продать) если вдруг)

Татьяна Меренюк

Вы от куда?

Елена Попова

Харьков Украина

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Подарок для кого? Сколько лет?

Татьяна Меренюк

Для учительницы дочкиного класса! Лет ей где-то 50.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я считаю что не стоит делать такой подарок. Она взрослый человек. Наверняка она понимает толк в инструментах. Поэтому простой ей будет не интересен. А хороший стоит дороже нового автомобиля!)

Татьяна Меренюк

Если нет ничего... то не думаю что ей он не понравится!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Даже самый недорогой, но относительно хороший стоит больше ста тысяч.

Татьяна Меренюк

Спасибо за совет!!!!