~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Как Вы думаете, почему все меньше и меньше людей верят в Бога? Особенно наблюдаю эту тенденцию у молодого поколения.(подростки)

Ответы
Константин

потому что им не обьясняли что это.... Далее они не прходили еще к определенному уровню осознания смыслов.. жизни, сути и природы.. а это не юный возраст а зрелый.. от 25 и дальше.. Далее в юном возрасте больше развит протест и ведомость.., влияние своей толпы и моды.. Так же индустрия городов диктует свои темпы жизни.. архитектура, информативность, компьютеризация и тд.. Тут мало времени для мыслей и церквей.. Также нужна приемственность в поколениях и передачи ценностных основ, от родителей и прародителей.. а этого нет практически.. Институт семьи тоже.. недоразвитый.. Все больше культивация индивидуализации и эго.. а это от бога отводит все дальше.. БОГ это в первую очередь МЫСЛЬ... и дума.. а когда лди не знают даже для чего создан смартфон.......... то думать и мыслить..... это все дальше.. Нужно хотя бы остановится на бегу и посмотрев вокруг научится ловить кайф от момента или ценить что то или кого то.. Для этого нужно оторваться от экранчика.. и взглянуть на небо и природу... А это вряд ли.. вскоре люди войдут в матрицу.. и это не кино про Нео.. это модель мышления.......

Юр
Юрий

Неправда. Люди всё больше верят в Бога. Но не в религию, которая на существовании Бога делает себе бизнес. Посмотрите, есть ли в церквях радость и счастье? Нет, там висят картины распятого мессии. Там 2000 лет проповедуют страдание и страх перед грехом, причём женщине даже не нужно что-то для этого делать, она грешна уже тем фактом, что Ева когда-то съела плод из рук змия. Молодёжи это претит, и я с ними полностью согласен. Они хотят радоваться жизни, а не считать себя изначально никчёмными.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Как вы правы,

Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Златка Золотая

А когда им кто про Бога говорит? Мне Библию в учили я ещё под стол пешком ходила. И читала. А теперь дай ребёнку Библию... Он спросит где картинки и через 15 минут устанет. Клиповое мышление делает свое дело. Да и сама культура воспитания не предусматривает религиозную направляющую. Родители не учат. Потому и дети не знают. Но все таки есть семьи, где все не так печально.

Иван Кузнецов

Одна из причин заключается в том, что сегодня существует огромное количество различных религий и конфессий, которые учат абсолютно разным вещам. В большинстве случаев, как учителя, так и прихожане сами нарушают те принципы, которым учат. Из-за таких случаев, некоторые люди разочаровываются в Боге и не верят в него. Вы тоже замечали подобную ситуацию?

W W

Нет доказательств и поэтому не видят в этом смысла. Похоть - это движение для молодых. Если верить в Бога, то многим не нравится идея того, что нельзя заниматься сексом часто и чуть не каждый день. Алчность, чревоугодие... Да многие, если не все грехи нельзя делать. Но больше всего, то это доказательства его присутствия

Al
Alexc

в XIX веке тоже хватало нигилистов. как говорили люди того времени : стОит отличать свободу "ОТ" и свободу "ДЛЯ". тут же явная попытка получить второе, что не особо радует (хоть я сам и не поклонник богов)

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что они начинают логически анализировать "факты" Библии, разбираться и понимать, что это не более, чем сказки. Да к тому же лживые, лицемерные и противочеловечные.

Григорий

Сейчас молодёжь вся в телефонах и гаджетах, а попы и патриархи еще не освоили их и интернет, чтобы умело вербовать молодое поколение в свою секту, возможно поэтому.

Nn

Для молодёжи нужна нормальная пропаганда. А не так, что пропагандисты ездят на майбахах, а пастве твердят,что надо ограничивать себя, поститься, терпеть невзгоды.

Любовь Арутюнян

Слишком много толстых бесстыжих священнослужителей. Расценки в храмах на все "услуги" далеко не дешёвые. Молодёжь не слепая и не глупая, чтобы всё это не понимать.

Бе
Безилмэн.

Не думаю над этим.Вижу много молодых людей в поисках духовности...Не в какой то определенной конфессии,просто многие начинают понимать,что материальное- тлен.

Ѻлегъ

вопрос в том, что сейчас очень активно навязывается вера в Господа Бога и в тоже время, вера в Бога (в Богов) объявляется язычеством 🤷‍♂️

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знакомься.

Виктор Соловьев

КАК ТОЛЬКО ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ НАЧНЕТ КЛЕВАТЬ ТУТ ТО И НАЧНЕТСЯ.))) ЭТО ВО ВСЕ ЭПОХИ ТАК. МОЛОДЫЕ ЖИВУТ ДЛЯ ПЛОТИ ПОСЛЕ 28 НАЧИНАЮТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ ...

Годана

Так удобно. Не нужно отвечать за плохие поступки. Но дело в другом, внутри нас есть своя религия и душа. Всё откладывается в глубине.

Дм
Дмитрий

Жизнь не стоит на месте. а институт религии никуда не продвинулся. Современный человек уже не верит в то, во что люди верили раньше.

По тому , что всё это глобальный план дьявола и люди опять. уже в который раз уничтожат сами себя, но в это раз уже окончательно!

Sergio

Потому что РПЦ и другие конфессии дискредитируют себя. Да и наука объясняет то что раньше объясняла только религия по своему.

Лукас Шакал

Богов много, среди молодёжи и вправду количество атеистов больше, однако с возрастом, многие начинают верить.

Игорь Шумейко

Всё просто. Все ушли и оставили людей одних. Только Высший Учитель-занимается людьми,что стоят перед отбором.

Игорь Шумейко

А вера в Бога -это лишь желание выбрать добро. Но этаже вера используется против добра сегодня.

Игорь Шумейко

Вы девушка знаете что то о Исправлении по Закону?

Игорь Шумейко

Не отвечая,Вы показываете,что не имеете такой информации.

Игорь Шумейко

Смысл говорить про Бога,когда не имеешь понятия?