Justus

Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел? Омар Хайям. Вопрос задан в конце рубаи.

Ответы
Виктор Соловьев

Человек не робот чтобы выполнять вложенные программы. Нам дана свобода выбора Но человек испугался свободы своей и стал искать избранного ..пошел по пути удовлетворения своего эгоизма...Вот тысячи лет как ослы ходим по кругу революций войн разрух.

Justus

Я тоже против насилия. Однако атеист.

Виктор Соловьев

Проблема в другом...Выстроив пирамиду подчинения..человек уже опустился на последнюю ступень деградации правят только ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ..

Русакова Наталья

Деоево познанияя добра и зла привлекло

Ася Даниелян

А как же мы сосуды( тела) ,свои портим? Когда б Хайям, задлся сим вопросом, Сомнений у него и вовсе бы не стало, Вернись он в самое начало))

Justus

Так кто такое самопортящее создание создал?

Ася Даниелян

Это сатана все портит.. Люди сделались слабыми..Все ради греха..

Justus

Никто меня не испортит кроме как сам

Ася Даниелян

Так хочется?)

Justus

Все что можно было уже испортил

Жорик В Тумане

Тело лишь временная одежда для души, да и то после всеобщего воскресения оно снова будет с душой, только не душа в теле, а тело в душе.

Justus

Хайям как то сказал....Бога понять сможет только Бог.

Жорик В Тумане

Поэтому можно стремиться к Богопознанию, через познания себя и своей немощи перед Ним, чтобы стать частью Него в итоге.

Justus

Мы организм вселенной и не более того. Остальное в людях еще с пещер заложенно

Жорик В Тумане

Но ведь вселенную кто-то же создал со всеми её законами и видами..

Justus

Вы считаете что ЭТО кто то создал🤣Самая подробная карта вселенной на данный момент - сверхскопление Ланиакея. Сверхскопление, связанное с более чем 100 000 других галактик, и его диаметр составляет около 500 миллионов световых лет. Где-то в красном пятне находится наша галактика Млечный Путь. После таких фактов разум входит в небольшой ступор, пытаясь осознать масштабы нашей бесконечной Вселенной…
🖼

Valentina Ananeva

Бог даровал нам вечную жизнь но мы (вернее наши прародители) захотели сами быть как боги и вот результат Что посеешь то и пожнешь

Черный Ангел

Изначально я считаю человеку было дано бессмертие но в результате грехопадения срок жизни стал ограничен

Justus

Не смешите🤣

Черный Ангел

Почитай библию

Justus

Я в отличии от многих вырос в религиозной семье,где на ночь читали не сказки а жития светлых. Так что не глупите...С днем пионерии Вас кстати)

Черный Ангел

Спасибо,Юстас

Justus

🤝

Ильдар Набиуллин

От того что мы придумали творца . Глядя на себя с торца.. и все качества людей богу дали поскорей

Justus

Если и есть что сверх нашего понятия то это что то не нам понять.

Justus

Если и есть что сверх нашего понятия то это что то не нам понять.

Ильдар Набиуллин

Так точно!! Мир ума мир иллюзий.. мир духа мир истины!!

А. П.

Да, "наши тела" имеют кучу конструктивных дефектов. Проектировщика гнать надо.

Justus

Скажем бракодел и будет правельно

А. П.

Точно! 🖼

Justus

🤣

А. П.

😁

Вечеслав Дмитриев

хорошая логика у Омара . нет совершенсва в мире и обманываться не надо

Justus

Да. В уме и тонкости замечания ему не откажешь

Виктор Правдин

Потому, что нет творца кроме Вселенной! А у неё свои законы.

Justus

Согласен

Justus

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

если бы все рождённые не умирали, то что бы было на земле?

Justus

Вся природа смертна и мы часть ее.

Валерий Ратников 🇨🇳

...и Земля и Солнце.🤷‍♂️

Alla Lala

мы и так бессмертны.. Умирают только ТЕЛА.. а не мы.

Justus

Я не питаю илюзий

Alla Lala

мы тоже..

Валентина Мезрина

Мы еще не доросли до понимания совершенства.

Марина

Бессмертие у нас есть, только тела меняем

Камола Насирова

грехи прадедов сократили нам жизнь

Justus

А по моему она увеличивается

Камола Насирова

все возможно

Вера Гудкова

Не хочу жить кому-то в тягость.

Justus

Сейчас Вас не понял

Вера Гудкова

Если не смогу за собой ухаживать, то не хочу жить

Justus

Я тоже.

Вера Гудкова

ок.

Лилия Счислёнок

Так и ответ в первой строчке!

Justus

Читайте далее

Ирина

Хаям как всегда прав...😆

Justus

Мудрость🤗

Галина

мы сами не умеем жить

Justus

Это так.

Людмила Державина

Ничего нет вечного...

Селия Вымри

Сами и выбрали грех

Justus

А кто виноват? Падающие звезды что ли

Селия Вымри

Мы сами

Justus

А воспитание значит....ничего не значит?

Селия Вымри

А ты анекдот знаешь? Родители воспитывали сына, а он вырос бандитом. Оно многое значит в плане того, что вероятность этого мала. Но такое может случиться.

Justus

Это уже среда обитания...однако и ее можно выбрать