Алексей Пискунов

Транзитный рейс! Как это? Нужна помощь!

Доброго времени суток! Собираюсь лететь в Аргентину из России, через Стамбул. В Стамбуле проведу почти сутки. Подскажите, пожалуйста, мой багаж на это время выдаётся мне на руки или остаётся у перевозчика? Как проходит процесс регистрации и пр. при транзитных перелётах. Пожалуйста, подскажите любую информацию.

Алексей Юрков

Если весь перелет одной авиакомпанией или одного альянса, то обычно перегруз багажа идет без участия пассажира, но, как Вам уже сказали, лучше уточнить у авиакомпании, по конкретной стыковке.

Алексей Потапов

Наверно зависит от аэропорта. Так же если будет меняться авиакомпания в Стамбуле. По своему опыту летал через из СПБ через Москву в Белград все аэрофлотом - багаж сами перегрузили.

Ал
Александра

вопрос лучше адресовать перевозчику

Aleksey Kiselev

сразу получаете в первом аэропорту все посадочные талоны. Багажом занимаются авиакомпании. Но будьте осторожны. В последнем полете в париж из москвы через амстердам, у нас потеряли багаж.

Надежда

Пару раз летала с пересадкой, и оба раза теряли багаж. Самое важное лучше при себе иметь.

Конфетная Зая

При регистрации на рейс в России скажите, чтобы Ваш багаж зарегистрировали до конечного пункта (у них есть специальный термин) . В Стамбуле за багаж можете не беспокоится, его перегрузят в следующий самолет без вашего участия. Регистрация на рейс в Стамбуле - без проблем, следуйте по указателям, регистрируйтесь, получайте посадочный талон, и двигайтесь к месту посадки в самолет....

Ксения Шаманина

Тут может случиться любой вариант!

Сергей Гукасов

Всё правильно говорят. Есть ещё статья полезная на тему транзитных пересадок:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]