Александра Гомонова

Один арабский шейх лет 5 - 7 назад подарил каждому жителю своего города огромную сумму денег, то есть каждому ребенку, каждому взрослому человеку, даже каждый приезжий в город получил очень большую сумму денег. Какие чувства при этом испытывал шейх, как Вы думаете?

Ответы
Олег

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч. (И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок")
Какие чувства при этом испытал Остап и Шура? Как вы думаете, деньги способны решить все проблемы человека и сделать его свободными и счастливыми?

Олег

Как вы знаете Бог воскресил своего сына Иисуса на третий день после смерти, а где был Иисус эти три дня? Приход Иисуса на землю и его смерть были связаны с событиями, которые развернулись на заре человечества в эдемском саду. Что там произошло и почему умер Иисус хорошо объясняет с библейской точки зрения ролик "Почему Иисус умер?" Вот ссылка на ютуб: Надеюсь что скорость вашего интернет подключения позволит Вам посмотреть ролик и понять, какое значение имела смерть Иисуса для всего человечества.

Александра Гомонова

Интернет здесь у нас как толком не работал, так и не собирается работать. Ролики не раскрываются. Где был Иисус эти три дня после смерти до воскрешения? Трактуют все, у кого какая фантазия.Сие в Библии не написано и гадать можно сколь угодно долго ,и все равно точно не узнаем. Я, думаю, что согласно Библии, написано ,что Иисус: " вскрикнул и испустил ДУХ" , то есть ДУША Его невидимая ушла на небо, в потусторонний мир к БОГУ- Отцу. И там Его ДУША была . Чтобы люди увидели, что Он не умер , а жив, Иисус (то есть Душа Его) вновь обрел плоть и стал ВИДИМЫМ для людей, чтобы они ВИДЕЛИ Его - говорят ВОСКРЕС. Затем дал людям наставления и вновь исчез, стал невидим.То есть , СОБОЙ ДОКАЗАЛ,что НЕВИДИМАЯ ПОТУСТОРОННЯЯ ЖИЗНЬ ДУШИ СУЩЕСТВУЕТ, тело смертно, а ДУША БЕССМЕРТНА.

Олег

Александра, Вы видите сами насколько неправдоподобно выглядит Ваше объяснение. Библия четко говорит: "Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям" (1 Коринфянам 15:3,4). Что такое смерть с точки зрения Библии, а не чьих-то бурных фантазий?

Александра Гомонова

Нигде в Библии не написано, что Иисус перед распятием шёл умирать " за грехи наши" , наоборот, читайте Библию ВНИМАТЕЛЬНО : Он вообще НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ и молился Богу: "избавить Его от такой смерти " вообще. А потом уже, ПОСЛЕ Его смерти ЛЮДИ приписали в Библии то, чего абсолютно не было. Так? И где здесь МОИ фантазии? Я то тут при чем? ТАК НАПИСАНО В БИБЛИИ.

Олег

Библия говорит:"Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками" (Римлянам 5:6—8) Александра, Иисус прекрасно понимал свою миссию и в ночь перед тем как его арестовали он просил своего Отца: "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты." (Матфея 26:39) Обратите внимание, что Иисус просил избавить его не от смерти, а от "чаши". Что он подразумевал под чашей, ведь если бы Иисус не захотел умирать, он бы с легкостью мог избежать смерти. Помните, что сказал Иисус, когда один из учеников хотел его защитить и выхватив меч отсек ухо одному из слуг первосвященника? "Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Матфея 26:53). Под чашей Иисус подразумевал тот позор, который на него ложился из-за предъявленного обвинения, ведь его, сына Бога обвинили в богохульстве и самозванстве и за это казнили. Но даже эту участь он стойко перенес, обращаясь к Богу: "Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя" (Матфея 26:42). Александра, Библия - это слово Бога от книги Бытие до книги Откровение и все что в ней написано - это весть от Бога. Очень хорошо, что Вы верите в Бога и читаете Библию. Но что говорит Библия? "Мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" (Иоанна 9:31). Что значит "творит его волю"? Это значит не делает то, что Богу не угодно, но во всем поступает так, как учит сын Бога, Иисус Христос. Знаете какие шесть, вернее семь вещей ненавидит Бог?

Игорь Пестриков

да нормально он себя чувствовал, Шейх из Бахрейна или из Бейрута подарил , оставил целую гостиницу в Англии после своего турне, население на столько там мало, а бабла от продажи нефти море. тау него гастарбайтарами работают японцы, китайцы, чехи, прибалты, а всё местное население отдыхает, и плодится как кролики, но только не пьют у них там этого нельзя.

Игорь Пестриков

я только помогаю алкоголикам, которым видно, тесли они не выпьют, то могут скопытиться, я им пивко покупаю. или делюсь своим!.

Александра Гомонова

Не понимаю, разве алкоголик не может где то подработать, алкоголиков государство вообще лечит бесплатно, а вот их семьи, особенно дети действительно бедствуют .

Игорь Пестриков

ну лечат не всегда бесплатно, и подбирают только для того что бы довести до дома или до ночлежки, а как правило это уже семьи целиком алкоголиков или просто часто выпивающие, но ещё не акаши, дак те да подрабатывают, кто-то грузчиком или дворником, а кто-то сдаёт бутылки и банки или макулатуру. Я по началу когда приехал в город тоже как воспитанный и места уступал всем и деньги в метро всем подавал, а теперь нет сколько сюжетов всё это сплошной обман ходят с фотками детей, бабки и цыганьё у метро , кто-то грудничков тоскает, а всё в лапы к каким-то хмырям оседает. по мне так уж лучше бутылку пива синемору купить, чтоб он не помер, нежели попрашайкам в метро давать, да и бабкам теперь не всегда места уступаю, после того как пару раз уступил им, а они сидя уже на месте всё визжали и возмущались имея за спиной рюкзаки не меренные, то я теперь только дедушкам уступаю, беременным и иногда на своё усмотрение бабулькам!

Александра Гомонова

Все потому, что люди, не знают, что есть Бог, не верят. А как можно верить, если даже в церкви все за деньги, даже свечку Богу помолиться не дадут без денег. В погоне за деньгами , удовольствиями люди теряют свою совесть, свою душу. И другие, глядя на все это, тоже начинают грубеть, некоторые звереть. И все забывают, что придёт время, и за свои поступки придётся отвечать и краснеть. Оставайтесь Человеком, прежде всего для себя, уважайте себя, а Бог Вам поможет и все у Вас будет хорошо, я знаю!

Игорь Пестриков

Данке зер майн медхен!

Серёга (38Rus)

думаю был рад, по крайней мере я бы радовался от того что сделал приятное людям))

Майя Петрова

удовлетворение: я тоже рада, когда дарю подарки...

Мирумир

наверное был рад, что смог порадовать вссх.

Виктория Редько

В зависимости от того зачем он это делал)

Владимир Шибнев

И кто же это был, один арабский шейх?

Александра Гомонова

Думаю - это просто хороший Человек.

Владимир Шибнев

Напрасно. Это сказка.

Владимир Шибнев

Это не быль. У шейха есть имя. И он не от доброты душевной делает такой подарок. Это политика страны. Страна не так велика и не так многочисленна, и правительство ставит целью, чтобы молодые люди ехали учиться заграницу, но возвращались в свою страну хорошими грамотными специалистами. А не так, как в вашем понимании: Родился ребёнок - вот вам за красивые глазки по алмазке

Александра Гомонова

Вообще то это его личные деньги - не государственные и Он их отдал не за красивые глазки, а всем. И Вы меня совсем не понимаете. Кстати, деньги государство даёт в руки матери для Ребёнка.Мужчинам не доверяет наверное - сразу пропьют, прогуляют. У них отсутствует материнский инстинкт, они НЕ РОЖАЮТ.

Михаил Зарипов

Чувство глубокого удовлетворения!

Сл
Сладкая

Не знаю) Смотря, что было мотивом)

Владислав

Думаю, удовлетворение и покой. За что то он расплачивался

Dog Hunter

Видимо на проценты надеялся

..
...

Думаю он испытывал радость.

Th
Theodore

Мне пофигу, если честно.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

слизу пустил наверно.

Александра Гомонова

В Библии сказано 10 часть отдай Богу, то есть нуждающимся. Вообще то я тоже не дура, но вам да и другим все равно помогу, когда ваши деньги Вам не помогут.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ты не дура,Мамонов, интервью с ним, "Дураков нет" просто малоосведомлённая. Пока.., какие твои годы... По библии, Пётр Мамонов, интервью "Дураков нет", .

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вот посмотри обязательно.А то эти вот соцсети это не то место , для меня...

Александра Гомонова

Интернет плохо работает. Пока...

World See

как его зовут?

Александра Гомонова

Это важно?

Ни
Нина

Радость .

Александра Гомонова

Я тоже так думаю, ведь он хотел доставить радость и другим.

Ни
Нина

Добрый шейх .

Сергей Я

Радость

Сергей Я

Он порадовал людей когда смог это сделать без ущерба для своих близких.

Александра Гомонова

Интересно, зачем он это сделал? Просто людей порадовать? Или...

Александр Михнюк

привет

Александра Гомонова

Привет. С Новым годом!Удачи!

Татьяна Дуплякина

Привет как дела?как живешь?