Win Still D.r.e. Dr.chiter

Кто построил крепость Кодак?

Ответы
Анатолий Великотский

Крепость основана в июле 1635 года с целью перекрытия выхода к Чёрному морю и воспрепятствования бегству селян в Запорожье. «Ключом к Запорожью» называли крепость современники. Кодак строился под руководством французского инженера де Боплана. На строительство сейм ассигновал 100 тысяч польских злотых...

Cergei Efremow

На правом высоком берегу Днепра, как раз напротив того места, где некогда ревел Кодацкий порог, сохранились земляные валы крепости Кодак, построенной в 17 в. по проекту французского инженера Боплана .

Ольга Хитринская

это так важно? ну построил и нехай она стоить

Владимир Лисиченко

инженер руководил..., а люди строили...

Elena Vogelsang

Да причём здесь КОДАК, котик-то ГДЕ?

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычпваппавпва

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычпваппавп

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычпваппа

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычпвап

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычпвап

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычпвап

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычпвап

Сергей Ковалёв

вмммсампатhgfchамипвапычп

Пилигрим Входящий

инженером де Бопланом