..
...

Конфликт отцов и детей это нечто естественное или есть субьективные предпосылки? 🤔

Ответы
Людмила Маховая

Птенцы всегда хотят выпасть из гнезда , хотя абсолютно не понимают , что ждёт их внизу. Скорей всего они хотят взлететь . Но не понимают , что крылья не окрепли ! Отсюда и заповеди Божьи - почитай своих родителей ! От нигилизма детей и возникают конфликты ! Все остальное вы понимаете сами !

Надежда Тихонова

Конечно естественное: с возрастом накапливается усталость от жизненного опыта, повышается раздражительность, поэтому все поступки более неопытных, менее устаревших, а потому более активных представителей молодого поколения всегда воспринимаются "в штыки"

Гульуся Гилязева

Я УЧИЛА СВОИХ ДЕТЕЙ ОНИ У МЕНЯ ТРОЕ.УВАЖАТЬ ОТЦА.ОНИ У МЕНЯ НЕ ОДНОГО ГРУБОГО СЛОВА НЕ СКАЗАЛИ НО МУЖ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ 5 ЛЕТ ХОДИТ В СТОРОНУ Я ПОЛУЧИЛА ИНФАРКТ И ОПЕРАЦИЮ НА СЕРДЦЕ ПО ЭТОМУ ПО УСМОТРЕНИЮ КАК ОН СЕБЯ ПОВЕДЕТ

Дж
Джейн

Смотря как воспитали и как проявляли заботу и любовь. Вместо конфликтов есть разные мнения и взрослые должны понимать, что их отпрыск вырос и имеет другой взгляд на вещи. Главное найти компромисс.

..
...

Компромисс чреват отступлением)

Natasha Ionova

Если с уважением относитесь к мнению ребенка (независимо от его возраста) многие конфликты можно избежать или минимизировать. Проверено на собственном опыте. Хотя иногда так и хочется врезать

Светлана Шмыкова

Я думаю,что на самом деле нет никакого конфликта,есть нежелание родителей принимать новый мир,новое время и неправильное понимание своего родительского предназначения.

Марина

Думаю, что всё естественно! Мы опираемся на свой опыт, не учитывая изменившиеся условия и окружение! А дети даже не могут предположить того, что могут ошибиться)))

Александра Турта

Это закономерное явление. При взрослении дети считают, что они уже могут все самостоятельно. Рекомендации родителей встречают в штыки. Вот и конфликт.

Soul Blade

если вы считали что человек объективен могу вас только расстроить - человек в принципе самое субъективное живое существо на планете

..
...

капитан очевидность)) да и речь о природе конфликта, а не о человеке))

Soul Blade

тогда столь же очевидный вопрос: а отци и дети - не люди ?

..
...

еще раз но шире посмотрите на проблему, у вас получиться)

Soul Blade

я и так достаточно хорошо смотрю, а вы и не заметили ответ на свой же вопрос, хотя по сути ваш вопрос в принципе не очень логичен ибо субъективные предпосылки для человека естественны

..
...

😄 забавно видеть однобокую интерпретацию))

Soul Blade

в каком отношении однобокую ?

Be
Bell

о каком конфликте идет речь? никаких конфликтов не должно быть - дети любят отца, отец любит детей, другого не дано!!!

..
...

😏

Нелля Набок

А разве он всегда бывает ? Он бывает тогда , когда хотят навязать своё мнение . В семье нет доверительного отношения

Валентина Валентина

Всему виной ящик пандоры....который был когда то открыт....и совсем не для благих целей...и открыт был отпрыском...

Е*
Ева *

конфликт происходит ТОЛЬКО при наличии субъективных предпосылок. Таких, как личностный пример родителей.

Анатолий Тарханов

Дети взрослеют. Пытаются самареализоваться. А мы (родители) пытаемся через них воплотить свои мечты.

Людмила Давыдова

вечное.......родители с пеленок в детях видят соперников и тех,кто помешал им жить спокойно.....

Нина Заверская

мне кажется что в естестве конфликта уже и содержатся субъективные предпосылки

Маняничка Елисеева

Норма дети нас зеркалят мы их воспитываем и монеры все наши скопированны с нас

..
...

😉

Кира Маевская

Детей надо воспитывать , понимать, любить, уважать, тогда конфликтов не будет.

..
...

😉

N@sty@ Kostrov@:):)

Надо быть другом и примером своим детям,это лучшие предпосылки от конфликтов

..
...

😉

Тося Странная

это разная возрастная категория) и всё повторяется из поколения в поколение))