Банифаций Полоска

Как заставить цвести орхидею фаленопсис

Елена Линцова

снизить полив и увеличить перепад температур
у меня они все так цветут ))

Екатерина Сахненко

у меня уже 4 года разные орхидеи и цветут не переставая, хотя я ничего такого с ними не делаю и только неделю назад первый раз пересадила. поливаю раз в неделю (они у меня в загородном доме растут) , стоят на подоконнике, где солнце бывает по вечерам, температура умеренная

Саша Бурдин

Читала как то, что орхидеи любят колебания температур. Днем тепло, ночью холодно (относительно конечно)

Р@
Рррыся @}->

Довольно часто причиной не цветения является чересчур влажное содержание. если другие факторы, такие как освещение и температура, поддерживаются вами на должном уровне, а растение всё равно не цветёт – значит, вы поливаете слишком часто. Или же корни чересчур долго просыхают (дольше 3 дней). Иногда достаточно бывает устроить засушливый период, примерно на месяц (поливать очень редко) – как сразу же выходит долгожданный цветонос.

Кс
Ксения

Если не цветет давно - более полугода, а уход был хорошим (освещение, удобрение и т.) , то нужно устроить стресс - на месяц оставить без воды и яркого освещения. Зацветет, как миленькая, потому, что фаленопсис цветет во время засухи.

Наталья Попова

Забыть на месяц про нее, зацветет. Мои все так зацвели, летом меня дома не было, думала погибнуть могут, а они все зацветают.