Евгений Сероглазый

как заставить цвести орхидею???

Поликарп Матвеич

Попробуйте сделать так чтобы дневная и ночная температура была разная, еще орхидеи любят полив из душика. У меня с похолоданием на улице, проснулись 4 орхидеи и дали цветоносы)

Юрец Лукьянчук

Если у Вас фаленопсис, то ей хватает для цветения перепада температуры в пару градусов, что вполне может происходить на обычном подоконнике в течение суток. Для этой орхидеи важнее будет яркое рассеянное освещение и, конечно, соответствующий уход.
Подробно и доступно о фаленопсисе здесь:
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210

Маргорита Вайнер

Правильным уходом.

Ма
Марина.

Правильним уходом больше никак.

Иван

у меня стоит на подоконнике в прозрачном горшке и цветет целый год

Евгений Силькевич

Нужно ей устроить стресс с перепадом температуры.