..
...

Блин почему издание закона, либо указа, обязует их выполнение????? Это понятно что "Закон", но его придумывают те же люди... Почему мы всегда молча всё исполняем? Так приучили или что????

Ответы
Евгений А.

Хотите гарантий безопасности и защиты Ваших прав, соблюдайте законы. Хотите полного беззакония, не соблюдайте. Закон добор для соблюдающих его… и жесток для не желающих его соблюдать.

Александр Николаевич

Государство и Церковь в равной доле инструмент угнетения , порабощения и принуждения, а законы это методы и способы исполнения оного.

Михаил Цветаев

Как писал один иностранец побывавшии на Руси-"На Руси очень жестокие законы,но это компенсируется тем,что никто их не выполняет".))

..
...

Выполняем скрепя зубами ....А иностранцы..... Тем более когда это было

Михаил Цветаев

Это было давно...Но как сказал еще один иностранец-"Все течет,все изменяется...В России все течет,но ничего не изменяется".))

..
...

Опять иностранец.... Они много говорят и тоже ничего не делают ...Причём говорят по десять раз одно и тоже

Михаил Цветаев

Ну видимо оттого,что глаз еще не замыленыи.))..Кстати-об этом много писали и русские писатели,например Салтыков-Щедрин,как будто про сегодня писали.))

..
...

Ну это как цитата из "Человека который смеется" Гюго... .. Здесь я её в вопрос вставила.

Михаил Цветаев

Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину в русской литературе отведено особое место... Несмотря на то что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас.

Михаил Янченко

Когда против вас поступят противоправно,вы жалуетесь,а закон такой есть и вы требуете его исполнения)))))))))

Lo
Loic

Потому что мы живём в зоне общественного договора. А вне его живут только дикари.

Джорж Эспедраль

Елен !!! Не все Законы исполняются !!! Не бери в голову.... Жить надо своей ЖИЗНЬЮ !!!!

..
...

А я что живу чужой?!

Джорж Эспедраль

Ладно, извини, Я что то не так сказал,....🌹

..
...

Ладно

Джорж Эспедраль

Вы меня простили.... Это так радует,

..
...

😄😄😄

Джорж Эспедраль

Ладненько...Живём... На связи...🌹

Хранитель Семени:-)

Таким же вопросом задавались люди незадолго до октябрьской революции 17 года:-))

Хранитель Семени:-)

Дальше, полностью изменился строй в стране, к власти пришли социалисты;-)

..
...

Какие там они социалисты.... То так одно название

Хранитель Семени:-)

Уже да;-)

..
...

А раньше нет?

Хранитель Семени:-)

Раньше, нет

Виктор @дайвер@

Строгость и абсурдность законов, у нас, компенсируется их невыполнением

Ол
Олег

..бывает по матюкаемся ..по орем .. и перевыполняем выполнение

..
...

Ага))))) 😂😂😂😂

Сергей Д'лис

Приучили. Собственной головой думать теперь тяжелый труд.

Николай Бочкарёв

И приучили, и никто не знает, что делать, если не исполнять.

Владимир Скобов

А мы же законопослушные граждане нашей Великой России!!!

Владимир Никитенко

Не понял,это у нас то их исполняют,что ли.

Владислав

Камикадзе,у них законы еще короче

Александр Попов

Можете не исполнять. Ваше право.

Ко
Конь-В-Пальто

А вы бы как хотели?))

..
...

Как? Ну вот, допустим каждый год повышают коммуналку, надо как-то бороться с этим... А мы молча оплачиваем эти заоблачные суммы, и плюс ещё придумали этот капремонт....

Ко
Конь-В-Пальто

А зачем задавать такие вопросы тут, задайте их в госдуме... ))

..
...

А я что депутат законодательного собрания?

Ко
Конь-В-Пальто

А здесь все сплошь депутаты зак. собрания?)

..
...

Нет блин лучше такие как у тебя вопросы, про кадило с крокодилом под одеялом))))) 😝😝😝😝😝

Ко
Конь-В-Пальто

Мои вопросы заставляют людей улибаться. А въ такое же унылое говно, как и ваши вопросы....)