Анжелика Железняк

В средние века разводов не было. Надоела жена - пишешь заявление в инквизицию, что она ведьма, и всё...

Ответы
维克多

Тока сам тоже предстанешь перед судом святой инквизиции. По понятиям инквизиторов жить с ведьмой и противостоять её чарам обычный человек не может. Так штааа... Местечко на соседней дыбе обеспечено!

Леонид И Татьяна

А еще раньше, единственной причиной для развода была измена. И то, это было право, а не обязанность. Пострадавший брачный спутник мог простить провинившегося, если тот искренне раскаивается.

Не
Незнакомка)

Да вообше всё проще было...А развод в восточных странах? Вышел на улицу,прокричал 3 раза: развод,развод,развод! И готово! А не вот это всё бюрократическое тягомотное ,что сейчас...😂😂😂

Александр Цырульников

Завидуешь? Хочешь вернуть инквизицию? В принципе это было удобно! Старую жену на костёр, ищи новую! Классные были времена! А сейчас расплодилось ведьм!

Олег Шеремета

Какая разница средние века или сейчас, инквизиция или Загс , ведьма она или кто, раньше надо было думать. Просить всевышнего чтобы никого не встретил

Igor Shumarin

А разве в средние века люди доживали до возраста, когда "надоела жена"? Тогда средняя продолжительность жизни была всего 14 - 15 лет.

Виктор Заведеев

Сегодня , это растерянность. Переходной период к компьютеризации и информационной непонятностью ее лавины. Не бойтесь. ЛЮБИТЕ?

Валерий Довнер

Или когда Турки делали набеги на Украину, брали в плен девушек славянок, надоела - секир бошка, другую, посвежее потом брали...

Анжелика Железняк

я вижу тебе Украина все покоя не дает

Валерий Довнер

Живу на диком севере. Меня бандеровцы не достанут.

Анжелика Железняк

достанут,вы все отвечать будете и долгие годы выплачивать и репарации и контрибуции.

Валерий Довнер

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

Миннигель

Да пусть живут, раз они не достойны нас бог все равно как то их приберет со временем, так произошло с моим первым мужем

Александр Евченко

Были -а у казаков выводил казак жену и предлагал всем желающим но если не брал ни кто то был обязан заботиться

Владимир Никитенко

А её хвать-и на площадь да в костёр! Красота! Это же и тёщу так можно. Надо депутатам предложить законопроект!

Nik Subr

Главное после хорошей жены, которую сдал в инквизицию на настоящую ведьму не нарваться, да еще и с мамой.

Са
Самсон

Любая женщина колдунья Создание ангела из тьмы Свои создание поцелуи Пленяя часть мужской души...💃😜

Мария Крымская

Один из громких разводов в средние века - развод Катерины Камподонико. Почитайте, довольно интересно)

Владимир Бахтин

Ну, почему же в средние века. в 30-е годы 20-го века пишешь донос в КГБ, что он (а) шпион, и вуаля...

Константин Хомицкий

Ужас какой.А если вторая ещё хуже окажется?Вот тут то вами инквизиция и заинтересуется.

Clan

...а в Индии до сей поры на свадьбе невесте - точку на лоб, жениху - ружьё /стандарт-пакет/

Дмитрий Скабёлкин

Правда, что-ли? А я и не знал, что повальная грамотность ещё в Средние Века появилась!

Александр Петрович Кудрявцев

как сказал герой одного фильма МНОГО ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ ГОРЕЛО ТОГДА НА КОСТРАХ

вл
владимир лоскутников

Аналогичным способом и женщины избавлялись от мужей ,Так что палка о двух концах

Анжелика Железняк

за мужчин не разу не слышала,а вот охота на ведьм была всегда