Ольга

Взимаются ли налоги с детских пособий, кто знает?

Ответы
Кира Маевская

...Пособие – это некая денежная сумма, получаемая гражданином. Следовательно, это доход. Относится ли данная прибыль к группе тех, с которых начисляются налоговые сборы? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо обратиться к статье 217 Налогового кодекса России. Она предназначена отразить «льготные» доходы — те, с которых не вычитаются налоги. К ним относятся: Государственные пособия, выплаты и компенсации. Алиментные платежи. Пенсии. Компенсационные выплаты. Доходы в натуральной форме. Вознаграждения донорам. Гранты, премии. Суммы единовременных выплат. К группе доходов, не подлежащих налогообложению, относятся единовременые пособия и выплаты. Таким образом, финансовая помощь, оказываемая государством один раз после рождения ребенка, не относится к группе облагаемых налогом доходов, поэтому гражданин может рассчитывать полностью на ту сумму, которая заявлена с учетом индексации.

Ольга

Класс! Спасибо

Кира Маевская

...пожалуйста

Ан
Анжелика

У меня есть сберегательная книжка сбербанка,туда идёт ребенку пенсия по потере кормильца,так с неё приставы списали мой штраф гаи,какойс

Ольга

Аа, про это знаю. Они снимают даже детское пособие, лишь бы деньги получить

Ан
Анжелика

Какой то двухлетний,причем втихаря,по факту смс пришло.Написала претензию в банк. А еше на сына тоже налоги начисляют,без скидок,хотя он школьник.

Ольга

Моим тоже начисляют, я так удивилась, когда на 2месячного ребенка налоги пришли🤣

Ан
Анжелика

Родители платят.

Ольга

Это то понятно, но начисляют то на имя ребенка

Ан
Анжелика

Да,а сдерут с нас.

Алекс Венцель

Если вы их изготавливаете за деньги, то это подпадает под закон о самозанятых...

Ольга

Кого??

Алекс Венцель

Я о пособиях...

Алексей Генералов

С любых пособий никогда, ничего не взимается, если это пособие от государства.

Алексей Генералов

Исключением является пособие по временной нетрудоспособности. С него берут НДФЛ.

Ольга

Спасибо

Евгений Терехов

Скоро детей налогами обложат.Когда со взрослых уже нечего драть будет.

Ольга

Авось пронесет

Евгений Терехов

От нашего руководства чего хочешь можно ожидать.

Ольга

Это да

Андрей -

да с чего там снимать...
хотя, не удивлюсь и этому

Ольга

Сказали, что не берут налогов

Ведающий.

Нет. Это лота, а с льготы налоги не берут.

Ольга

Спасибо

Аю
Аюна

http://www.buhgalteria.ru/article/n50584 Вот почитайте

Ольга

Спасибо

Аю
Аюна

Не за что

Сергей Толстель

В явной форме нет.

Ольга

А в скрытой?)

Сергей Толстель

В скрытой всегда придумывают.

Ольга

Спасибо

Сергей Толстель

Тот же НДС

Андрей

Естественно

Ольга

А мне сказали, что нет

Андрей

С любой денежной операции берётся налог))))

Ольга

Ну не знаааю

Андрей

Миллионы работающих людей, но не производящих ничего, как то должны крутится

Ольга

Это точно

Андрей

вот вам и ответ на ваш вопрос))))

Бахром_С

Нет

Ольга

Спасибо

Корвин Меньшиков

нет

Ольга

Спасибо

Ал
Алексей

нет

Ольга

Спасибо