Виталий

Вот я белорус, а всех иностранцев называю почему-то "нерусскими".Так кто же я ???

Ответы
Виталий Сучков

Не помню чья эта фраза, но я ее повторю "Нет плохих народов, Есть плохие люди! По крови вряд ли сейчас можно найти "чистокровный вид человека"( если только изолированные сообщества не брать)Остаются язык, обычаи, культура, особенности и т.п. На территории бывшего СССР мы, как бы усреднились за Советское время. Так зачем нам вообще зацикливаться на вопросе, какой же я национальности. Считайте такой, какую чувствуете. И не нужно одних возвеличивать, других унижать

Dimetr

Вот ты белорус! А ВСЕХ -Иностранцев как ты выше написал, называешь не русскими! Но не задумывался, что белорусы - это не русские, это белорусы! Логически подумай! А вот я русский! В обоих смыслах! Я русской нации, я гражданин России! А вообще Россия-Украина-Белоусия - это три славянские, братские нации! А остальные не русские! Вот как надо было формулировать свой вопрос! И вы говорите с Украиной на русском кстате!

Виталий

Я бы не задумывался если бы говорил на родном языке. С детства я на нем воспитан, а "нерусские" это больше относится к языку.Не к нации.

Dimetr

Получается ты не русский, сам только что сказал!

Виталий

Верно. Я не русский, я бела-РУССКИЙ, белый русс. Как то так

Dimetr

Ты просто белорус! Так правильнее! Я лично не знаю в чем между вами и нами разница, но между украинцем и русским НИКАКОЙ ВООБЩЕ, поверь!

Виталий

Верю! ))))))))))

Виталий

Верю! ))))))))))

Dimetr

За то война)) хохлы логичные типы)

Сергей Сергеев

Белорус по крови, а по духу, состоянию души русский. В этом плане в России все нормальные россияне, будь то татары, украинцы, грузины, чеченцы, белорусы, поляки, чуваши, фины, русские, дагестанцы - все Русские (по духу, по культуре, по языку), если сами таковыми себя считают... Ну а те, кто живет во всем дугом мире - иностранцы, иноземцы.

Валентина Коломейчук

Верба распустилась, в храме ждут чудес.
Благодать спустилась с голубых небес.
В сердце растворится звон колоколов,
Солнце заискрится в злате куполов.
С Вербным воскресеньем поздравляю я,
С Божьим озарением – смыслом бытия.
Вам любви желаю, веры, долгих лет,
Пусть подарит верба чистый добрый свет...)))

Виталий

и Вас поздравляю )))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Такие нынешние категории, как русские украинцы и белорусы все имеют одинаковыое начало и одинаковый фенотип. И всё это начиналось с Киевской Руси, а потом разделились по культуре при освоении новых земель продвигаясь на восток. Так что русский ты и гордись этим. 🌹

Виталий

Славянин одним словом 😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно, только это уже более обобщённо, потому что в категорию славян входят и другие народности, такие как болгары, словаки, чехи, югославы и т.д. 🙂

Виталий

спасибо 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Всегда пожалуйста. 🙂

Елена Менушенкова

Бы белорус, как и назвали себя... Мы все между собой одной национальности... Только территориально обособились, и диалекты переросли в как бы другой язык... Генетически мы совершенно идентичны... Это голос крови Вас так заставляет иностранцев называть...

Виталий

Спасибо за рассудительность))

Ник 137

"Совок"......Не вижу ничего плохого в этом слове......сам такой.....человек живущий если не своими воспоминаниями, то воспитанный родителями в духе Великого и Могучего Союза.....когда все мы были братьями.......Нас и за границей называли всех "русскими".......

Виталий

Спасибо за пояснение )))

Алексей Горталов

Белороссы, малороссы - все русские

Тричетыры Раздва

Им только об этом не говорите)))))

Василий Чупов

белорус, малоросс, великоросс, а остальные не русские. Ну есть ещё правда русины. Об этом забыли, стали подменять национальность великоросс на русский, а потом удивляются почему русский прилагательное.

Рассвет Грядущий

Все ярые националисты получаются из евреев и поляков. Жирик-Эйдельштейн, Тягнибок-Фродман, Фарион, Тимошенко-Капительман, Порошенко-Вальцман, ляхи Стефан Бандера и Ярош. Так кто же ты? 🙂

Денис Горюнов

Поляки вроде б как очень близки по набору генов к русским...

Олег Жихарев

А толку то!

Рассвет Грядущий

Посчитай, сколько они жили с вторыми и инкизицией. Их генномодифицировали и перепрошили

Олег Жихарев

Ну значит уже не славяне!

Рассвет Грядущий

Немцев, когорые были западными славянами(венеды, бодричи и другие) когда евроинтегрировали тоже превратили как бы не в славян, написав ереси в истории, что готты - германские племена и бросили на своих братьев-на землю из которой они вышли. Но там уже люди просыпаются, как просыпается Шотландия(земля скотоводов - Скотландия) и Уэльс(Велес), чтобы отделиться от спрута британского. Если поляки разберутся в этих процессах - тоже могут вспомнить свои корни, но это сложно, слишком крепко их Ватикан и США держат за нежные части тела.

Наталья Груздева

ест такая идея что русские это прилагательное которое объединяет малорусов белорусов и русов таким образом ВЫ правильно называете иностранцев нерусскими они не относятся к русам

Виталий

Спасибо! Звучит убедительно)))

Наталья Груздева

да я это прочитала но поняла что это так и есть почему то я понимаю легко и украинскую речь и белорусскую и воспринимются они как родная в отличии от других языков

Дмитрий Юрочкин

белорус, та это с СССР осталось повелось так говорить, мне нравиться когда армянин говорит украицу: слюшай ара да ти чо нэ русский э??? а? я жээ Табэ гаварыл........

Виталий

Прикольно)))

Василий Комокопов

Это еще что! При толкании животами за Крым, украинскому адмиралу предложили сдаться России. Адмирал бодро откричался: "Русские не сдаются, гады!"

Виталий

Ахаха! 😄

Алексей Войцеховский

Если брать близко все слова можно сойти сума Я из России и если я сделал что-то не так мне могут сказать дурак не Русский Ну и что, надо жить проще

Александр Гусев

Вы - наш. Славянин. По большому счёту Белая Русь (Белорусь), Малая Русь (Украина), Великая Русь(Россия) - всёравно Русь. Стало быть все мы русские.

Виталий

Спасибо)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы думаете по-русски в том числе, поэтому. Но важнее, что русские для Вас не иностранцы. Вы - тот, на чьём языке думаете. Не говорите, а думаете.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Иными словами... у Вас мысли на каком языке? Вот тот Вы и есть.

Виталий

А ведь верно)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мда... то есть не кровь, не графа в паспорте, а тот язык, на котором Вы, проснувшись, думаете, что бы Вам поесть... и язык, на котором говорите сам с собой. Если Вы думаете на двух языках, то Вы и белорус, и русский. Если Вы не думаете на любом языке, а только формулируете, то Вы не принадлежите к этому народу, кто бы ни были Ваши предки.

Виталий

Спасибо. Самый лучший и рассудительный ответ. 😉

Тамара Волкова

Вы сами ответили, и у меня, кстати, также получается, как и у других русских, белорусов - просто мы все друг без друга - НИКУДА, мы - одной крови.

Виталий

Верно))

Лейла Смаилова

а всех иностранцев (в том числе и русских) в Белоруссии называют небелоруссами))) так что вы либо иностранец либо (как не странно) белорус))))

Татьяна Малахова

Говор разный.Мне говорят-ты не русская,ты не слов говоришь,а поешь.Это местная особенность.Но говорим мы чисто по-русски,не искажая слов.

Валентина Соколова

думаю, что белорус, в генах живет память о СССр, когда все должны были быть советскими-читай русские.Это одна из причин войны на Украине

Александр Бондаренко

беларусь. Как-то турецкое радио спросило Москву: Правда ли, что у вас дураков Иванами зовут? - Верно! Только мы их зовем полутурками