Ел
Елена

Плох тот пастух, у которого стадо убывает, а еще хуже тот правитель, у которого народ умирает. Сократ.

Ответы
Аделина Свабода

Да правителям уже давно всё равно сколько умирает и кого. Но люди всё никак не осознают этого. Вроде бы и все условия созданы для осознаний. Но нет. Все так любят верить в ложь. Что давно перестали видеть, что король то голый.

Виктор Гавриленко

"Всякий народ достоин своего правителя" - восточная мудрость. Но всё это лишь фразы.. Пока не будут созданы условия для отсечения от власти людей, в чём-либо, ущербных, то так и будем "полагаться на милость Божию".

Жизненный

Мы все умрем. Только вопрос в каком состоянии душа? Это весьма важный вопрос. Есть только два состояния души. А правители будут отвечать за себя сами. Кому больше дано с того больше и спросится.

Виталий Коротков

Нет и не было таких правителей,при которых бы его народ не умирал.Об этом нам рассказывает вся история человечества.

Анатолий

Но пастух, как и правитель всегда надеется, что в будущем все станет как и раньше. В отличии от стада...)

Игорь Дробков

А кто там у их цикутой отравился? Не овидька назонов? Или тово к румынам сослали.....

Vaess

Судя по скорости строительства храмов, у пастухов со скотом всё в порядке.

Ел
Елена

А у правителей?

Vaess

У этих тем более. Но вы же понимаете, что президенты - это не правители. И даже папка римскай такой же исполнитель.

Rada Klimova

Забавная вещь..., что вы люди без правителей жить не можете...... )

Ел
Елена

А вы не люди?)

Rada Klimova

Мне в отличие от вас общество не нужно для жизни.....

Ел
Елена

Живёте в лесу, не работаете, родных и близких нет?

Rada Klimova

Хорошо..., что бы тебе нормально, комфортно прожить временной отрезок от рождения до смерти, как отдельному индивидууму нужно постоянное общение с такими же как и ты, моральная и психологическая поддержка, общение и все в таком плане....., грубо говоря что бы ты себя ощущала офигенно тебе нужно жить в толпе себе подобных.....

Женя Пивнёв

А ещё хуже, когда там на олимпе,работают в угоду другой стране.

Ел
Елена

Кто и на кого?

Женя Пивнёв

Это те у кого дети и финансы забугром.

Игорь Дейлидович

Плох тот мудрец, кто со стороны на все это смотрит. Я сказал...)

Златка Золотая

Сократ скорее всего имел в виду мирное время... Мор, голод...

Александр Трященко

каждый народ достоин того правителя, который у него есть

Сергей Луцковский

А при Сократе не было НАТО, или, хотя бы его подобия?

Ол
Олег

хе... ему яйца подергать? так вроде ж не моя задача...

Александр S

Хуже когда у народа умирает самолюбие и гордость.

Александр Петрович Кудрявцев

ну не мудрено Сократ был сторонником демократии

Александр Шебалин .

Да.И пусть будет мир во всё мире!Я только за это.

Ел
Елена

Я тоже за мир !

Александр Шебалин .

С болью смотрю на эту проклятую войну.

Ел
Елена

Да уж...

Александр Шебалин .

Тем более у меня много друзей,во многих странах.И в Украине тоже масса.

Ел
Елена

Наши прадеды в могилах переворачиваться..от всего происходящего

Александр Шебалин .

Да,это точно.Никогда не думал я,что такое возможно.

Лукас Шакал

и где теперь Сократ? И где народ и правитель?

Ел
Елена

Народ вокруг нас

Лукас Шакал

а Сократ помер

Улугбек

Молодец, Сократ!!! Ты всюду поспеваешь...👍😄

Ел
Елена

Очень умный был человек

Улугбек

Настолько, что ничего письменного по себе он не оставил!!!

Виталий...

И к тому же во время мобилизации.. убегает..!)