Роксана Линдрман

Ладушки, ладушки! Где были? У бабушки! А что ели? Кашку! А что пили? Бражку!! :crazy_face:БРАЖКу!!! Вас не смущает, что бабушка спаивает?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Для пивных напитков применяется относительно короткий (неполный) процесс брожения и такой же короткий процесс выдержки (от 3-х до 5-ти дней), и в результате содержание алкоголя обычно не превышает 3—8 %

Роксана Линдрман

То есть детям можно?

Андрей Хрисанфов

Кефир 1? 2? градуса?

Денис Шаповалов

Ну забродила малинка малехо,ничего страшного.кто такие ладушки вот что...если они дошли до бабушки самостоятельно,то взрослые наверное)

Уральская Рябинушка

В старину значение бражки было другое. Но я переделала текст на свой лад, "Пили простоквашку", в таком виде поём с детьми

Епифания

На Руси бражку делали лишь по осени, после окончания сельских работ. Тогда было можно и расслабиться...

Игорь

Бражка это неважно, а вот почему у бабушки была только кашка? А на салат Оливье пенсии не хватило?

Sergey Lomov

а вас не смущает, что прошедший огонь, воду и медные трубы - это самогон, а не человек-герой.

Моня Гершензон

нормально всё ... алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах ...

Ma
Max

нет. почему я должен обращать внимание на прорву алкашей в стороне?

Серж)))

Бражка это наверное квас был когдато:) из яблок там или хлебный:)

Viktor Nnn

так это же старинная бабушка, тогда бражка считалась полезной.

Евгений +++

Бабушка даже кокаинум даст, лишь бы внучков порадовать.

Зульфия Арасланова

Бабка хитрая, чтобы детей не смотреть, напоила бражкой

Вл
Владимир

Бражка- квас.... ещё вариант- кислое молоко(простокваша)

Не Хакер.

бабка опохмеляет.....а споил еще поп...при крещении😆

Валерий Массалов

бражку в старину варили и не обязательно хмельную.

Андрей Акбаров

раньше, так называли овсяное пиво, оно , как квас...

Сергей Сергей Журавов

раньше все черпали из бадьи. от мала до велика...

Се
Сергей

😲 🤔 никогда не обращал внимания ...

***Kym***

Бражка не хмельная .. моя бабуля ставила ..

Сергей Кузнецов

А кто были-то? Великовозрастные внуки?