Хо
Хорошокогдаотлично

,,чертовы голландцы засыпали мировую копилку живописи своими шедеврами , вот эту вещицу знают даже папуасы😂 .. и вы сейчас окультуритесь😊капельку пригладите свои одичалые взоры🤭извините😁 🖼сами голландцы гордятся считая эту девушку своей Моной Лизой ,, похожа,нет?..
интересно,почему? да кстати ,что первое притягивает взгляд в этой картине?в этом много тайн!

–1
Ответы
Комета

Само положение тела. Словно ее окликнули. И вот она полуобернулась и словно бы жидает, что будет дальше. Терпеливо. Но понимаешь, что миг-и она сможет уйти. Она же только полуобернулась.

Хо
Хорошокогдаотлично

с нетерпением ждал когдая Комета прилетит на мою страницу😁 большое спасибо!Вы дали точный замысел художника,, 😇 давайте вместе допишем картину ,, так что бы даже художнику понравилось😁«Девушка с жемчужною сережкой»
С блеском глаз и блеском губ - портрет,
Темным фоном – красками – неброский,
Поражает всех уж триста лет.
Взгляд на нас направлен неизвестной,
Словно что-то хочет нам сказать.
Голова. На ней тюрбан турецкий.
Есть ли то, что надо ей скрывать.
Платье. Ткань – блестяще – золотая,
Освежает белый воротник…
Ничего о девушке не знаем.
Сколько лет? И как портрет возник?
Кто она? Вермеера ли дочка,
Как предполагали знатоки.
Девушка, чьи щечки – лепесточки.
Ты – одна из тайн всем вопреки.
До сих пор притягиваешь взоры.
Голубое и жемчужный блеск…
Нарекаю Северной Авророй
И голландкой лучшей из невест,,дорогая Комета самого хорошего Вам! вопрос можно закрывать!😁

Комета

Спасибо

Наталья Грибова

Лицо девушки, естественно, притягивает мой одичалый взгляд в первую очередь. Затем жемчужная сережка, которая изображена без подвески...

Хо
Хорошокогдаотлично

😁а меня привлекли Ваши зеленые глаза😇,, спасибо! с сережкой девочки Вы приблизились ,очень близко,к тайнам картины.. самого Вам всего 😇

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Глаза. "Девушка с жемчужной сережкой". Есть такой фильм. Скарлетт Йоханссон играет эту девушку, довольно неплохо.

Хо
Хорошокогдаотлично

ох😁 наконец я в восторге от Вас😁да,да .. именно фильм об этом , молодец! спасибо ,какие интересные у нас девчата😇хорошего Вам!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да норм. Зачем столько дифирамбов ?))) Спасибо.

Валерия

Очень нравится эта картина Вермеера,она,действительно,магическая-взгляд девушки завораживает

Хо
Хорошокогдаотлично

Валерия,дорогой друг😇😁 как красиво ,эстетично, отвечаете😇 Вы очень симпатчная , спасибо,, и художник Вам знаком,, хорошего много Вам,, я очень рад!

Валерия

Благодарю за приятные слова в мой адрес😊

Сергей Л.

Что то на Буратино что то!

Хо
Хорошокогдаотлично

дядь серега ты шпана😂

Сергей Л.

Та сами посмотрите, точно Буратино, тока носа как указки не хватает, этому дуралею!

Хо
Хорошокогдаотлично

дядь серега , пройдись ты уже в местную вашу галерею,, окультурься малость , да и внуков захвати, раскажи им о эстетике, красоте,то да се ,, ладно , спасибо за участие.. всего тебе!

Сергей Л.

Давай, дурында, высокого искусства! Я уж лучше за околицу схожу, собачек погуляю!

Ирина

взгляд

Хо
Хорошокогдаотлично

ох, какая Вы внимательная Ирина😇😁✋ заметили мимолетность в картине😁 спасибо , с Наступающим! самого Вам!✋😁

Ирина

спасибо и вас с наступающим!)

Е. К.

Взгляд

Хо
Хорошокогдаотлично

взгляд ☝️😁 это ого-го🤝😁 спасибо!Совсем проста на девушке одежда.
Сама она мила и хороша...
И замирает девичья душа,
И сохраняет взглядом Веру и Надежду..
И нам не отгадать, какую тайну
Хранит картина много-много лет!😁

Е. К.

✌️