Huкoлa

Во времена Ивана IV Грозного Сибирь находилась где? Ответ 1. На территории современного Поволжья с центром в городе Симбирск, от Татарстана до Каспийского моря; Ответ 2. На территории современной западной сибири с центром в городе Тобольск; Ответ 3. На территории современной восточной сибири с центром в городе Красноярск; Ответ 4. На территории современного дальнего востока с центром в городе Хабаровск.

Ответы
Уральская Рябинушка

Посмотрела все ответы. Опять идиоты переписывают историю. Как мог находиться от Татарстана до Каспийского моря, когда Ермак собирал свою рать в Орле-городке, вышел из Чусового на покорение Сибири? И это всё на Урале, Пермь. Значит-за Уралом. Хоспади, да угомонитесь вы все, все, все. Или вам делать больше нехрен? Читайте тогда сказки

Huкoлa

Да! Идиотам жить проще!!! Сказали "Люминий"....значит "Люминий!!!!!" ответ 1

Уральская Рябинушка

Ответ №2. И не дурите. Ещё мне скажите, что Сибирь покорял Емелька Пугачов, как тут один идиот с пеной у рта пытался втюрить всем чушь-не Ермак, а именно Пугачёв. Возможно, и вы так же считаете

Huкoлa

Тот, кого вы называете Емельян Пугачёв был последним Царём (а значит последним царствующим наследником сакрального правителя Державы Русь Ивана Синеуса, прозванного в нашем мире Рюриком) Державы Свята РАСА (Роды Асов Страны Асов), по западной терминологии Гранд Тартарии.

Уральская Рябинушка

Какая глупость

Huкoлa

Тогда, ваша история верная в Ельцин-центре в ЕКАТЕРИНБУРГЕ!!!!

🇷🇺 Анжелика*

Как Сибирь может находиться на Волге??? Тогда и Волга может на экваторе находиться)Сибирь - это сразу за Уралом и до Дальнего Востока

Huкoлa

может и находилась ответ 1

Нептун

где-то ближе к централу, дальние территории были еще совсем не изучены тогда и не определены никак

Huкoлa

ответ 1

..

Ну, если Ермак потом ходил в поход, чтоб земля русская Сибирью прирастала, то ответ 1.

Huкoлa

доказывать существование ссср придется лет так через 200-300

..

и ведь докажут же негодяи математики, что его не было!)))))))))))))

Huкoлa

Сварог всё уже давно решил, поток колебаний Дня Сварожьего, смертельно вреден для сегодня процветающего дерьма от демократии!!!

..

А что такое колебания дня Сварожьего?

Huкoлa

есть такое понятие как день и ночь галактические, т.е. звёздный рукав в котором находиться солнечная система проходит разные зоны излучения из центра млечного пути

Я С Марса

откуда такие идиоты как ты берутся, неужели их женщины настоящие рожают в муках?

Huкoлa

А с марса дебилы только и существуют. Прощай!

Andrew

Продолжи фразу пока связист мотал катушку, строитель .....

Huкoлa

ответ 1

Владимир Игнашов

а сколько жертв осталось после правления садиста ??????

Владимир Игнашов

хорошо читать клссиков исторической науки........а не современных бумагомарателей..))

Huкoлa

если вы об первых академиках россии от истории, то 98 их из 100 (СТА) было коренных немцев, лишь двое россиян, ну ты и нашёл классиков, многие из них и русским языком не владели.....ну ты и да....

Владимир Игнашов

ерунда.......я не поддерживаю русских якобы патриотических.....вралей !! ))

Huкoлa

Прощай!!!

Владимир Игнашов

однозначно.....

Алексей Лушин

Ответ 2. Сибирское ханство от Урала до Оби. Примерно.

Huкoлa

ответ 1

Игорь Сливинский

Все что было за каменным поясом являлось Сибирью

Huкoлa

ответ 1

Ек
Екатерина

Ответ 5:Отвечу, когда найду сибиряка- очевидца

Huкoлa

ответ 1

Ек
Екатерина

Здорово)

Александр Шебалин .

Не знаю,хотя сам от-туда,из Томска и Кемерово.

Huкoлa

Тобольск - это лукоморье, томск - это беловодье, а сибирь - это современное поволжье.

Ѻлегъ

Беловодье - это земля омываемая реками Ирий (Иртыш), Обь, Енисей, Ангара и Лена. Позднее, когда отступил ледник, Роды Расы Великой расселились по рекам Ишим и Тобол ...как то так, Никола

Huкoлa

...

Александр Шебалин .

О,Вы прямо знаток!

Huкoлa

нет это просто моя версия, хронографы более профессионально и детально разберутся с этим.

Игорь Крайнов

Хабаровск был основан только в середине 19 в

Huкoлa

ответ 1

Людмила Канивец

Так где Сибирь в наше время?

Huкoлa

ответ 1

** Катерина **

20 век намного интересней.

Huкoлa

ответ 1

Алекс Венцель

За Уральским хребтом...

Huкoлa

ответ 1

Елена Данилова

Скорее первый вариант

Huкoлa

правильно!!!!

Huкoлa

...

Галина Булыгина

Спасибо Буду знать

Huкoлa

ответ 1

Марго Беккер

Предположу ответ 2

Huкoлa

ответ 1

Huкoлa

...

Sebastian Pereira

Сразу за МКАДом

Huкoлa

ответ 1

Марина

Продолжайте.

Huкoлa

ответ 1