Игорь Зубов

На эту загадку гениального солдата Швейка;я и сам хотел бы получить ответ,кто готов к вершинам мозгового штурма дерзайте:....Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?

Ответы
Альберт Иванов

На одной улице подряд стоят пять домов, каждый — своего цвета. В каждом живёт человек, все пять — разных национальностей. Каждый человек предпочитает уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное. Кроме того:

1) Норвежец живёт в первом доме.
2) Англичанин живёт в красном доме.
3) Зелёный дом находится слева от белого, рядом с ним.
4) Датчанин пьёт чай.
5) Тот, кто курит Marlboro, живёт рядом с тем, кто выращивает кошек.
6) Тот, кто живёт в жёлтом доме, курит Dunhill.
7) Немец курит Rothmans.
😎 Тот, кто живёт в центре, пьёт молоко.
9) Сосед того, кто курит Marlboro, пьёт воду.
10) Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
11) Швед выращивает собак.
12) Норвежец живёт рядом с синим домом.
13) Тот, кто выращивает лошадей, живёт в синем доме.
14) Тот, кто курит Winfield, пьет пиво.
15) В зелёном доме пьют кофе.

Вопрос:
Кто разводит рыбок?

Не Существует

исходя из условий загадки это происходило в Щвейцарии, дом в 4 этажа, умножим на окна получим 32, умножим на 2 и получим среднюю продолжительность жизни в Щвейцарии 64 года. Швейцарами берут работать людей в возрасте где-то 30 лет.Значит бабушке сейчас где-то 70. Ответ: ей давно пора было умереть 6 лет назад, в 2001 году 13 января. Мои соболезнования.

Чертовка

исходя из условий загадки это происходило в Щвейцарии, дом в 4 этажа, умножим на окна получим 32, умножим на 2 и получим среднюю продолжительность жизни в Щвейцарии 64 года. Швейцарами берут работать людей в возрасте где-то 30 лет.Значит бабушке сейчас где-то 70. Ответ: ей давно пора было умереть 6 лет назад, в 2001 году 13 января. Мои соболезнования.

Геннадий Уманский

Один парень жил на 17-м этаже. До своего этажа он поднимался на лифте только тогда, когда на улице шел дождь или кто-то ехал вместе с ним. Если на улице светило солнце и никого рядом с ним не было, он поднимался до 9-го этажа, а оставшийся путь шел пешком по лестнице. Почему?

Светлана Ширшова

А на неё вообще-то есть ответ? Может не стоить тратить драгоценные минуты жизни на эту загадку. А может и не так гениален создатель солдата Швейка, а просто хороший психолог....

Розалия Савукова

Ну, я, конечно, ведусь на сложные загадки... Но эту умом мне не понять, своим аршином (шаблонным. увы) не измерить. Может, подскажете ответик, а то вот-вот умру от любопытства

Татьяна Логинова

Я вот думаю: четырехэтажный дом - это дата: каждый этаж - это единица, (1), восемь окон - это 8, два слуховых окна и две трубы - это 4, два квартиранта - это 2. Значит в 1842

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Гыыы!Ну чтобы на неё ответить надо стать идиотом! Но за напоминание спасибо надо будет перечитать!

Юрий Бобаренко

УМНЫЙ ЭТО КАК ЛЕТЯТ ДВА ЛЕБЕДЯ НА ВОСТОК СКОЛЬКО ЛЕТ ГИППОПОТАМУ ПРИМЕРНО ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ

Vladimir Vikhotsev

прошу считать меня дыбилом.. но кажется ответ будет .. в тот е год когда он стал швейцаром

Ан
Анюта

у швейцара надо спросить, уж он то должен знать когда умерла у него бабушка

Крутелев Владимир

Я убью тебя ЛОДОЧНИК? Сказала Бабушка Швейка? За такие ЗАГАДКИ?

))
)))))))))

а что? количество окон имеет отношение к смерти бабушки?)))))

Татьяна Гусева

Сразу после того, как Швейк ушел от полкового священника.

Елена Кавковская

Это обыкновенный каламбур! При чем здесь мозговой штурм.

Нина Тищенко

Надо подумать, но уже не в состоянии, все будет завтра !

Елена Брощенко

Летят два крокодила: один зеленый а другой в яму упал

Ирина Коробова

(((((((((((увы..не знаю ничегошеньки про бабушку швейцара

Ольга Н

если не работает 6 свеча,то какое колесо не поедет?))))

Ke
Keeper

Игорь, но ведь его же официально признали идиотом...