Ол
Олег

Какая буква алфавита Вам не нравится?

Ответы
Александр Колосов

Все родные, друг под друга сделаны когда-то. Каждая буква свой смысл имеет. Вот с латинским плоховато: сочетание разных букв, рождает смысл одной. Русский язык прост, но не понятен Западу. Ночью сегодня с китайцами: по русски фразы, вэл, добро. Вэй, путь, пипл мувин, энд ю стайт фром роад, энд ниа пьейс вэвэа ю ноубади мувин пипл. Они зулыбались, отошли. Я в спецгруппе бюро английского перевода, четверо нас всего было, только они из спецшколы, что им с третьего класса на английском преподавали, а, как белая ворона, в бандитской школе, что была одна на весь район. Разговорного не было, переводили тексты разных симпозиомув. Я в 90-м сдал экзамен, и более а языку не прикасался, хотя четверостишье на английском написал. А проще было сказать: место много, рядом, не стойте на проходе.

Mister Farid

ну, если честно, к букве "ф" относился с прохладцей, всё-таки пришлая буква, ненашенская. но, с другой стороны, язык наш велик и могуч именно за счёт того, что он живой и гибкий, а заимствованиями - обогащается лишь, и развивается.

Nata Fineja

Мне не нравятся некоторые мысли написанные буквами. А сама буква может не нравится только тем, у кого вместо головы кастрюля.

Ол
Олег

🖼

Nata Fineja

Какой вопрос, такой ответ? А какой результат ожидался?

Ол
Олег

Ты чего доебалась?

Nata Fineja

Может я чего-то не поняла. А что ты, плохо выражающий мысль, хотел спросить?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мягкий знак, твердый знак. Что это вообще за буквы такие, которые не то, что из нескольких букв состоят, а из нескольких слов.

Георгий Ламбоцкий

"я" . при моей врожденной скромности стесняюсь ее озвучивать как личное местоимение, а синонимов не придумали

Ол
Олег

Гриша, мне тоже все нравятся.

Георгий Ламбоцкий

кто в данном диалоге Гриша, уточните?

Ол
Олег

Но дядя Гриша?!

Георгий Ламбоцкий

в каком месте ?

Александр Зеленский

йо ну то есть ё,многие ей уже даже непользуются,но тут не сама буква не нравится ,а скорее отношение к ней😇

А Б

https://sun9-26.userapi.com/impg/LZCdZvZyTB5_LNZL6UoPolbX8Vu2qox1T_j_tw/w4umBBdTgBg.jpg?size=379x353&quality=96&sign=030842dc502a040d031750cbf859e134&type=album

Олег Коваленко

Видать в килилицу добавили две латиници Z и V.🤔 Тогда надо выкинуть бухвы З и В.

Константин

Щ. С нынешним звучанием (как мягкая пара к Ш) не лезет в логику орфографии.

Галина Смирнова

Нравятся все,т.к. они все необходимы для выражения мысли на листе бумаги.

Андрей

На клавиатуре,твёрдый знак всегда заменяю мягким,лень до него тянуться

Анатолий Треногин

Все, Коля. Слово высказанное - есть ложь. А нафига нам врать друг другу?

Огненный Муравьед

"Ю". Я один раз после суток разучился ее писать. Но не навсегда.

Abstrakt User

Двойная Ять
🖼

Виктор Богомазов

Твёрдый знак, который сейчас редко применяется

Татьяна Юрченко

Никакую не хочется обидеть- все лапушки☺️

Ол
Олег

Все прекрасные!

Ольга

Все нравятся...они дополняют друг друга!)

Валерий Сумский

Я бы ничего не менял, я уже к нему привык

Ол
Олег

👍👏

Ирина Масленицына

Твёрдый знак.)) Ншл произнести нельзя.))

Tатьяна

я, это последняя буква в алфавите

Ол
Олег

Мне все нравятся