Smadar Kaisov

Windows 10: успешно выполнил на ноутбук Lenovo форматирование, установку и активацию. Однако часть драйверов, в том числе ключевые (сеть и звук) не удалось установить (ноут капризничает, игнорирует их). На свой стационарный комп я вседа устанавливаю драйвера с диска. Но тут нет дисковода, поэтому перенес драйвера на флешку. Пытался затем установить 8-ку и 7-ку, но ноут их не принял. Короче, отсуствие интернета ставит "палку в колеса" и потому пока не удается довести дело до конца. Почему 10-ка так упряма и не хочет принять драйвера?

–3
Ответы
Виталий Мирошник

Значит, дрова не те. Только и всего. На каждую модель ноутбука -- свои драйвера. Сходи на сайт производителя. Там конкретно на твою модель полный набор есть.

Smadar Kaisov

У меня панель управления звуком в правом низу не активна. В Диспетчере устройств строка Звуковые устройства вообще отсуствует. Ноутбук Lenovo Thinkpad, скачал его аудиодрайвер с его родного сайта. Установил, пишет успешно. Однако звука нет, в Звуковые устройства по-прежнему ничего не отображается. Устранение неполадок со звуком пишет, что проблем никаких нет. Как выйти из тупика?

Леонид Музафаров

Как вариант, если найдете сетевой контроллер который через USB подключается чтобы к интернету подключиться, а там драйверы скачаете.

Милош Йованович

Почему только 10 если они не устанавливаются даже на 7ку и 8ку? Драйвера нужны для определенного ноута.и соответственно системы.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Драйвера нужно качать с сайта Леново для конкретной модели ноута и ос. Другие могут не работать.

Smadar Kaisov

В диспетчере устройств еще десяток неустановленных драйверов других устройств (желтые восклицательные знаки). Но Driver Pack Solution рапортует, что все драйвера успешно установлены.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тогда нужно включить моск если есть.
с самого начала я пишу что драйвера нужно брать с сайта производителя. ТОЛЬКО ОТТУДА.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

после установки драйвер пака все вопросы адресуйте автору драйверпака

Smadar Kaisov

Ну так выше я-же написал: Скачал его аудиодрайвер с его родного сайта. Установил, пишет успешно.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

пишите это автору драйвер пака

Александр Шебалин .

Да,на ноутбук сложно Windows 10 установить.Я тоже хотел-бы,но увы.не получается.

Th
Theodore

Плохо хотел

Сергей Сергей

Какой то виндоус недоделаный, видимо надо сначала 8.1 воспитать нормально

Smadar Kaisov

Короче, я разобрался. Скачал другой образ 10-ки. Он благополучно установился, причем, со всеми дровами (интернет, звук, блутуз, и.т.д.) появились сразу. А вот 7-ка и 8-ка сюда не сели.

Сергей Сергей

Ой дуууурааак просто активацию делать надо

Smadar Kaisov

Активацию после установки выполнил, так что сейчас вссее О.К.

Сергей Сергей

Молодец наконец

Владимир

ну подключите интернет, дрова сами подплывут какие надо.

Владимир

У меня такое чувство, что сама винда криво запилина на флешку. Прежде чем "танцевать с бубном" нужно флешку форматировать обязательно в формате NTFS. Дальше образ ISO (если таковой уже есть, в противном случае качаем торрент, или с оф сайта Microsoft) через руфус пишем в формате МБР. Почему -то мне кажется на леново у вас схема раздела биос, а не уефи. Если всё же UEFI, тогда пишем в формате GPT. Это важно знать. Давненько помню решил впервые запилить винду, я не знал всех этих нюансов, винда конечно запилилась, но уж очень криво 😁 половина файлов не было.

Smadar Kaisov

Вот такой странный Биос у этого ноута.🖼

Владимир

нужно значит писать винду в GPT. А проще скачать установщик с сайта майкрасофт. Он сам запишет на флешку винду как надо.

Вячеслав Серкин

По моему с оборудованием проблемы. Не может быть такого.

Михаил

в 10 нет дров для матери . отдельно заранее качается.

Михаил

HP на работе.дома стационар.

Smadar Kaisov

У меня панель управления звуком в правом низу не активна. В Диспетчере устройств строка Звуковые устройства вообще отсуствует. Ноутбук Lenovo Thinkpad, скачал его аудиодрайвер с его родного сайта. Установил, пишет успешно. Однако звука нет, в Звуковые устройства по-прежнему ничего не отображается. Устранение неполадок со звуком пишет, что проблем никаких нет. Как выйти из тупика?

Крохотный Убивец

Посмотри вот на этом сайте, может удастся решить проблему.
https://besprovodnik.ru/kak-vklyuchit-zvuk-na-noutbuke-lenovo/

Крохотный Убивец

https://a174.ru/v-dispetchere-ustroystv-net-zvukovyh-ustroystv-windows-10/

Крохотный Убивец

С этими Леновами вечно что-то не так.

Alex Dark 🇷🇺

10 сама ставит дрова, и наличие нета обязательна

Николай Ntv

64 разряда. Драйверов может не быть просто.

Алексей Прибылов

потому что от 7 к 10 они не подходят.

Андрей

В Биос зайди, там глянь настройки

Андрей

Позже отпишусь. Связь плохая

Smadar Kaisov

Разобрался. Сскачал новый образ Винды 10. Все благополучно стало, звук и вай-фай появились сразу. Так-что, дело было в самом образе.

Андрей

Рад за вас🤝👍.

Smadar Kaisov

Я слышал, есть сайт, где по модели процессора можно определить какие операционки пойдут под конкретный ноут или комп. Не знаете, что за сайт?

Андрей

Не интересовался, но найти можно если поискать

Виктор Правдин

Обратитесь к специалистам.

Павел

Инет всё же где нить есть?

Павел

Разрядность системы смотри и драйверов, система может быть 32х а драйвера 64х разрядные, если дрова родные и под ту систему и под тот сервиспак, то должны встать

Smadar Kaisov

Разобрался. Короче, скачал новый образ Винды 10. Все благополучно стало, звук и вай-фай появились сразу. Так-что, дело было в самом образе.

Павел

Есть такие дистрибутивы, обычно с припиской " эмбэдэд", эти вообще без драйверов

Smadar Kaisov

Помниться, полгода назад устанавливал на другой ноут как раз Embedded 8.1. Он как раз был со всеми драйверами.

Павел

Он идёт не со своим стандартным набором, а только с дровами конкретного устройства

Андрей Анатольевич

🙂 Линукс в помощь!

Оксана Гуляева

Капец длинно