Толеген Мейрбеков

Почему люди больше оправдывают Сатану чем Бога? Это стремление быть особенным не как все? Или на самом деле люди так и не поняли чувства Бога?

Ответы
Андрей ..........................................

Бог, на заре человечества, был более строгим. Чуть что не так - как котят в ведро кинул и залил водой. А потом как-то смягчился Он. А люди и перестали Его бояться. А Сатана разрешает всё и всем, но спросит мама-не-горюй. Поэтому его и оправдывают, т.к. боятся и уважают.

Толеген Мейрбеков

В бытие про времена потопа говорится, что Бог предупредил жителей земли земли через своего служителя Ноя. Он проповедовал более 50 лет со своей семьей и строил ковчег именно так как повелел ему Бог. Людям оставалось просто зайти в готовый ковчег. Двери были открыты. То есть котята не хотели слушать о надвигающемся бедствии. Бытие 6:5,7-9 (bi12-U) — Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. [...] 7 Поэтому Бог сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». 8 Ной же нашёл благосклонность в глазах Бога. 9 Вот жизнь Ноя. Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом. В данный момент времени люди стали ещё хуже. Сейчас люди погрязли в пороке ещё больше. Но то что сейчас Бог не вмешивается не означает что Он изменился или. Стал попустительствовать злу человечества. Нет он так же намерен спасать тех кто ему верен и наказывать тех кто не прислушивается к нему. Как и тогда Бог предупреждает о судном дне. Но люди смеются над этой вестью, потому что люди ведут себя как атеисты. Иисус сказал: Матфея 24:36-39 (bi12-U) — О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Андрей ..........................................

Люди приходят и уходят, а времена всегда остаются. И не забываем, кто князь мира сего. Я не думаю что Гоморру с Садомой снесли из-за того, что там "кум с кумою" один раз. Исходя из факта, то человечество просто на сегодня не переполнило "чашу гнева Его". Я бы сказал, что человечество относительно "моральное". А ждать "дня и часа" будем ещё долго. Я бы предположил, что возможно это будет при третьем или даже четвертом следующем поколении. Ближе к 3000 году.

Толеген Мейрбеков

Очень грамотно вы излагаете свои мысли, а главное логично. Но на счёт времени конца никто не знает: Матфея 24:36 (bi12-U) — О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но Иисус сказал что будут признаки по которым можно будет определить что Конец Миру Сатаны приближается. Но прежде всего люди должны быть предупреждены проповедниками от Бога, так же как это делал Ной. Матфея 24:3,6-8,12-14 (bi12-U) — Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» [...] 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. [...] 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Андрей ..........................................

Правильно подмечено: "...будут признаки по которым можно будет определить...". Откровение "8:10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. 8:11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки." Очень похоже на аварию на Чернобыльской АЭС. Не задумывались? С украинского "чернобыль" - это полынь. Если брать данный факт как свершившийся - значит два предыдущих ангела уже оттрубили. Мое предположение - это Первая мировая война и Вторая мировая. Т.е., по событиям мы уже на полпути к обещанному. А если по временному отрезку, то между этими тремя событиями наблюдается закономерность в датах. Так в природе устроено, что она (и Он) любит геометрическую прогрессию. И как раз между этими датами эта прогрессия и соблюдается. А значит, следующих ангелов можем даже не застать при своей жизни... Печально...

Маша :)

Прочитав Сатанинскую библию пришла к выводу, что если бы я не была атеисткой, я была бы сатанисткой)

Толеген Мейрбеков

А Библию вы читали)?

Маша :)

В детстве - детскую библию читала, потом лет в 14 пыталась осилить классическую версию - не пошло. А в 25 прям прекрасно ЛаВей пошел)

Толеген Мейрбеков

А почему Слово Бога даётся с трудом, а книга Сатаны за раз пошла?

Маша :)

Потому что ЛаВей наш современник и писал доходчивым языком. К тому же там не история приключений адама с евой, моисея с ноем и иисуса. Там размышления о христианской религии и ее влиянии на людей. И альтернативные ценности. точнее не скажу "По версии ЛаВея: По сути, сатанизм — это крайнее выражение материализма и гедонизма современной западной цивилизации".

Толеген Мейрбеков

Сейчас есть Библии в современном переводе.

Маша :)

Но, для меня Библия уже потеряла всякий интерес... я с удовольствием читаю про гены, работу мозга, физиологию человека... Это куда практичнее и увлекательнее.

Людмила Салихова

потому что, жить по хорошему скучно, не интересно и тяжело. а по плохому весело и легко и заманчиво.

Толеген Мейрбеков

А последствия? Ведь законы были даны чтобы мы проблем меньше имели. Родители ведь тоже ограничивают детей. Но для их же блага. А наш небесный Отец, который вложил в нас эти чувства, ещё больше заботится о нас.

Людмила Салихова

так мы, те же дети, пока нас не накажут не остановимся.

Толеген Мейрбеков

Значит вы понимаете что Бог о нас заботиться))) В Библии есть много стихов на эту тему, вот некоторые: Евреям 12:11 (bi12-U) — Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность.

Людмила Салихова

я с этим согласна. но все равно праведность, это так скучно.

Pilot Pirks

я не верю ни в кого--глупости всё это--насочиняли сказок---для меня бог -это природа

Толеген Мейрбеков

Вы разочаровались в религии или вы изначально не видите логику?

Pilot Pirks

изначально--хотя я не против , чтобы люди верили-некоторым придаёт силы и терпения---только не до фанатизма

Толеген Мейрбеков

Соглашусь с вами, правильно говорите. А я лично для себя нашёл логику. Читая Библию, хотя сам я казах. Все логично, если не верить искаженному трактованию некоторых религиозных конфессий.

Pilot Pirks

если верить историкам --библию несколько раз переделывали--не знаю только в какую сторону

Толеген Мейрбеков

Может ли Всемогущий Бог защитить своё Слово (Библию) от противников?

Pilot Pirks

ему не надо защищать --ему нужна ВЕРА

Светлана Вдовиченко

Походу, люди, вообще, ничего не поняли и не очень-то стремятся!

Толеген Мейрбеков

Заметил что некоторые люди читающие Библию, говорят о убиствах, извращении, наказании, уничтожении, разврате и гомосексуализме. Но не упоминают о воскресении, выкупе, Надежде, жизни, добре, Вере, любви и преданности.

Светлана Вдовиченко

Печально! Я тоже, кстати, читала по-моему Закон Божий, и поразилась обилию крови на его страницах... Похоже, у нас такая психология. А, почему- надо в психологии и искать!

Толеген Мейрбеков

Когда мы смотрим новости, там часто показывают страшные вещи, говорит ли это о том что данный телеканал поощряет к этому? Или там говорится о том что посеет человек то и пожнёт. Другими словами, Бог рассказывает о истории человечества, о хорошем и о плохом. Конечно же было много плохого, и он это не скрывает. Он объясняет почему люди злые и почему страдают. И говорит что если будешь поступать плохо, плохо и закончишь. Если будешь поступать хорошо, у тебя будет все хорошо. Второзаконие 30:15-20 — Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога , ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею. 17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Бог поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им». Псалом 37:27-29 (bi12-U) — Удаляйся от зла, делай добро — И живи вовек, 28 Потому что Бог любит справедливость И не оставит преданных ему; ע [А́йин] Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. פ [Пе]

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Интересно!

Ле
Лета

то вы не поняли смысл в принципе, всепрощение-вот истина

Толеген Мейрбеков

Вы с какой веры?

Ле
Лета

это не важно с какой, любое зло, воспринимается под разным углом зрения

Игорь Калмыков

СОВЕСТЬ МУЧАЕТ ЗА НЕ ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ

Толеген Мейрбеков

Стих есть такой Иоанна 3:15 и ещё такой есть стих: Римлянам 3:23-26 (bi12-U) — Все согрешили и лишены славы Бога, 24 но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. 25 Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершённые в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, 26 желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса.

Игорь Калмыков

ДЛЯ ЭТОГО ОН И ПОСЛАЛ СВОЕГО СЫНА ИИСУСА ХРИСТА ЧТОБЫ МЫ СПАСЛИСЬ

Толеген Мейрбеков

А вы тоже читаете Библию? Я сам родился в мусульманской семье и сам я казах. Но логику и истину нашёл в Библии.

Игорь Калмыков

Я ЧИТАЮ БИБЛИЮ ХОЖУ В ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ...6ЛЕТ НАЗАД ПРИНЯЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ ИИСУСА ХРИСТА И Я СТАЛ ДРУГИМ ЧЕПОВЕКОМ

Толеген Мейрбеков

А как можно узнать какая религия истинная? Столько ответвлений даже в самой христианской вере?

Marina 42Rus

Потому что бог-дьявол... Хотите-докажу!