Л.....

Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
— Я могу узнать, моя жена проголосовала?
— Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
— Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.😅😅😅

Ответы
Виктор

Раньше голосовали так:На центральной площади стояли огромные весы и огромная куча камней одинакового размера.Люди свободно подходили,брали из кучи камень и бросали в нужную чашу,В назначенное время окончания"голосования"почётная комиссия определяла выборного кандидата.Ни надсмотрищиков за порядком,ни поддельных камней ни воззваний к демократии.

Моня Гершензон

в тему типа ... Дедок в зубопротезном кабинете снимает зубы: - Милок, сделай мне еще такие же. - А зачем вам? У вас эти хорошие. - Да моя-то бабка вредная, грит по бабам буиш бегать, зубы-то спрячу, во как, а без зубов-то куды? - Так вы еще по бабам бегаете? - Куды там - бегать! тихонько похаживаю до бабенок-то, ноги-то ужо не те!

Галина Смирнова

В СССР перед выборами набирали агитаторов-волонтеров,которые ходили по квартирам и уточняли,кто живет в квартире в данное время.Сейчас этого не делают.Поэтому и умерших записывают.А некоторые специально записывают покойников,чтобы получить голос,тому,кто не надеется на победу.Как у деда в анекдоте.

Л.....

Да..да

Владимир Жиров

А я, однажды, явившись на избирательный участок, обнаружил в Книге избирателя, какого-то неизвестного мне типа, вписанного по моему адресу. Так и пришлось вызывать комиссию с привлечением избиркома, чтобы этого типа вычеркнуть из моего адреса места жительства.

Л.....

😯

Сергей Белоусов

И не смешно..В прошлые наши выборы к 20.30. вечера , явка на нашем избирательном участке была 900 человек ,из 5000 жителей.. а к 21.30 , "прибежали" полторы тысячи человек! Все они проголосовали за Единую Россию и явка стала 57%!))))))))))))))

Анжела Никулина

Наивный дедуля. Не только его бабуля приходит проголосовать после смерти. Гоголь подал неплохую идею подтасовки голосов....мертвые души делают политику- и это не фантастика!

Василий Сычёв

Класс !!!а ещё говорят " Где может произойти встреча ныне живых и умерших родственников? . В России это возможно . На избирательных участках ,"

Юрий

Прихожу голосовать за пять минут до окончания. Листают журнал -в основном вижу почти пустые списки проголосовавших. Утром объявляют 75-90%.

Л.....

(((

Qugen Wolf

Дед приходит в сельсовет.....запишите меня в партию.........председатель спрашивает- членом?.....дед- можно и членом,если карандаша и ручки нет.

Александр Данкев

У меня схожая ситуация, моей фамилии в списках нет, зато есть фамилия моей умершей мамы.

Л.....

(

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

😂😂😂....а ведь было в каком то регионе в натуре такая история...и не один случай....

La Testa

Да! У нас был случай, пришел внук голосовать, который должен родиться в 2023 году

Станислав Носов

И это сей час происходит на Украине ....😮😲😞🤪😂👎

Jim Morison

да нас похоже уже не 140 мильонов а этак 80-90...а остальные где то вот бегают

Александр Тихонов

Это похоже на сегодняшнюю Украину. Да, собственно и у нас такое бывало

Виктор Курбатов

Каких чюдес только в России не бывает, даже покойники на выборы ходят!

Николай Куртеев

радуйтесь, что у Вас еще 15 родственников не прописано😄

Л.....

)

Николай Куртеев

в бывшей совдепии махинации были есть и будут-- менталитет))

Л.....

Их всюду хватает.

Николай Куртеев

конечно🌺🙂

Ali Agasiyev

😁😂🤣😅💐👍точно везде сеичас так,

Aleksandr Loychenko

)))) Если...только про Братьев- Украинцев...Поржать))))

Одинокая Сволочь

так у нас в выборах принимают только мёртвые души