кm
ккккккккккккк mmmmmmmmmmmmmmmm

Украина подала иск Монголии о денежной компенсации. Похоже их правительство считает, что с хана Батыя срубить деньги легче, чем получить очередной транш от МВФ?

Ответы
Александр Дванов

Российские и сепаратистские СМИ распространили фейковую новость о том, что Украина якобы потребовала от Монголии компенсацию за нашествие хана Батыя в XIII веке.
Впервые эта "новость" была опубликована на интернет-ресурсе "Русская народная линия" 11 мая.
Спустя неделю ее перепечатал сепаратистский сайт "Новостной фронт", а затем – российские РЕН-ТВ и "Звезда". При этом телеканал "Звезда" указал в сообщении, что новость – вымышленная, тогда как РЕН-ТВ подал ее как настоящую.
Так, в "новости" говорится, что Верховная Рада приняла постановление "О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи", потребовав материальную компенсацию за разрушение Киева во время набега хана Батыя. Ни номер "постановления", ни дата его принятия не указывается.

кm
ккккккккккккк mmmmmmmmmmmmmmmm

ну естественно что ещё могут написать в оправдание жители незалежной ! конечно же станут отмазыватся )