Трофимов Владимир

Правильно ли гласит народная мудрость: - паук кроется за иконой?

Ответы
Tatyana P.

Если логически, то все верно. Иконы в русской избе стояли в красном углу, т.е. отдельно на полочке под потолком в углу, за ними паук у нерадивых хозяев мог сплести десятки паутин. А если образно, то ответ вдвойне прост, в любом, даже самым набожном человеке, может скрываться дьявол. Вспомните падшего Ангела.

Елена Шашнева(Мокрова)

Старые люди говорили: в доме, где живет паук, живет счастье. В современном мире такое поверье можно объяснить с точки зрения эзотерики. Если в жилище преобладает положительная энергия, там хорошо растут цветы, и любят поселяться животные, птицы и пауки. )

Светлана Буданова

Истинно верно.За ликом доброты может такое скрываться,что лучше не видеть.

Га
Галина

что это еще за народная мудрость---впервые слышу.....в чем тут мудрость..........

Трофимов Владимир

так это же мудрость... познай мудрость

Га
Галина

мудрость --она выражается просто...а здесь в чем смысл....

Галина Золотарева

конечно, иной говорит красиво,правильно, а творит Бог знает что...

Марина Станкевич

Да ладно?! А о чем она? Какую такую несет смысловую нагрузку?

Трофимов Владимир

что все стяжатели мировых богатств всегда прикрываются религиозными учениями...

Марина Станкевич

благодарю

Тамаретта

Конечно! Эти пауки - самые опасные люди!

*** ***

Не слышала ни разу такого высказывания

ОК
Олег Ка З Ак

ток когда сильно отравлен так кажет ся

Елена Данилова

хм.. у меня пыль... иногда кроется))

Трофимов Владимир

у кого что

Просто А...

Народная мудрость гласит - ВЕРНО.

Таисия Трапило

За иконой кроется не только паук.

Ludmila Drile

печально,но наверно и так бывает.

Григорий Несенюк

или дьявол кроется в деталях.......

Марк

Какой паук, за какой иконой? Чушь

ок
оксана колесникова

первый раз читаю такую мудрость

Светлана Васильева

вероятность очень велика

Любовь Ф

первый раз такое слышу

Кристина Оганесян

Паук везде кроется....

Трофимов Владимир

везде это не народная мудрость а зоология

Кристина Оганесян

Не скажите... По народной мудрости, паука убивать нельзя...

Трофимов Владимир

я имею ввиду не убийство паука - а способность скрываться

Кристина Оганесян

Да, он юркий подлец...

Это как

Трофимов Владимир

в любой религии есть манипулятор..просто его не замечают за щитом из религиозных канонов...