Наденька

Смогли бы Вы провести экскурсию по своему городу для приезжих?

Ответы
Сергей Майгуров

Истоптали микрорайоны, наших жителей горстка,СТИХИ
И единственную улицу Десногорска,
Бродвей мы, точно, не минуем,
Возьмём, и в «Майгурятники» её переименуем!
Во-первых, мы составим график,
А, кто не хочет, на фиг, на фиг, на фиг!
Взгляни на улицы макет,
Там крупный узел – супермаркет!
Конвертов пакет
Купить там можно, можно марки,
Отправить сообщение, не делая помарки.
Во-вторых, мы составим график,
А, кто не хочет, на фиг, на фиг, на фиг!
Два магазина там, стекляшки,
В них продавцы все на ногах, как неваляшки!
В-третьих, мы составим график,
А, кто не хочет, на фиг, на фиг, на фиг!
Там дяди с тётями пошли ва-банк,
И стало детское кафе, как банк!
То времени изнанка,
Или эки-банка?
В-четвёртых, мы составим график,
А кто не хочет, пусть жуёт свой «Орбит»!
Хотел сказать я: на фиг, на фиг!
Хозяину, видно, пропел соловей,
И «Чернокнижный» уж «Бродвей»!
А улица гулянок и парада
Нести уж то название не рада!
На этой улице ларьки,
(Владельцы их все корольки,)
Где продаются ножки Буша,
То – курятники!
«Бродвей» мы назовём,
Как «Майгурятники»!
Кто будет против этих директорий,
Того пошлём мы в лепрозорий,
Хотел сказать, в профилакторий,
Но кто нарушит график,
Пойдёт тот точно на фиг! 8.11.2002г.

Наденька

👍!

Сергей Майгуров

Кому от Камчатки до БалтикиСТИХИ
Захотелось романтики?
Мечту о сладкой жизни, ты, закрой-ка,
А, под Смоленском Комсомольская-то стройка!
Бери путёвку, чтоб там были буквы,
И дуй сначала до Москвы!
Оттуда по Варшавке дуй на Болдачёвку,
Пока что финишная будет то верёвка!
В каком-то смысле – ты уж победитель,
И звание твоё теперь строитель!
Хотели сразу мы зажить – жилья бы нам бы!
Но партия сказала – надо строить дамбу!
И вот, мы глину замесили,
Нарыли ям, поляков пригласили,
И начался ударный труд,
И все куда-то что-то прут!
На первом блоке уж заточка,
Тут первая поставлена уж точка!
И вот, в систему уж скачали ток,
Как видно, от работы вышел толк!
Убрали сразу ПДУ-шки,
Квартиры всем дадим,
Сказали всем на ушко.
Уж первый блок – не в одиночестве гордом!
Посёлок назван городом,
Сдаётся там культбыт,
Сдаётся дом за домом...
Сдаётся мне, никто тут не забыт!
Культура прёт, аж уши вянут,
Но так везде – и пиво тянут!
Скажу Вам по секрету,
Что будет расширяться Десногорск,
Открою только Вам я тайну эту,
И будет называться – Тесногорск!
Одна беда – тут улиц нет,
Но Вы послушайте совет:
Микрорайон – сломаешь тут язык,
Особенно в час пик,
Не лучше ли – тупик?

Iosif Shlochiskiy

Конечно. Я, родившийся в Одессе, проводил экскурсии для тех, кто впервые её посещал. Сейчас я живу в Израиле, в маленьком городке Кацрин, что на Голланах, в Северной части Израиля. Первое, что я сделал, по приезде, это измерил шагами расстояния от моего дома до разных мест, куда мне надо было бы дойти и теперь хожу теми дорожками, которые короче, если я не гуляю просто так. А, если меня выгуливает моя собаченция, то я хожу, куда ей хочется, пусть эти дорожки и будут длиннее. А, если кто-то обращается ко мне, то я смогу провести экскурсию по городку, где я живу, так как люби и знай родной свой край. Необходимо прочитать, где ты обитаешь и с чем это место, твоего обитания, его едят.

Наденька

Здорово! Благодарю за ответ) Это самый развернутый, интересный и позитивный ответ!🌹

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста. Ничего не стоило. Тем более я получил, как девочка такую прелестную розочку.

Iosif Shlochiskiy

Надежда, Вы в зоне риска, как я прочитал, одна Вера, убивая Любовь, приговаривала, что Надежда умирает последней. Не дай Вам бог. Живите и давайте кому-то побольше Надежды, в особенности, отчаявшемся.

Наденька

Именно так и живу😃

Iosif Shlochiskiy

Именно этого все от Вас и ждут. Продолжайте в том же духе. Тогда, на горизонте будет Любовь и Вера в неё не попадёт и сама не пропадёт.

Наденька

Благодарю)

Юрий Бутаков

Легко..от истории через 90— ые бандитские до степенного ,современной, истории..с ее солидными ченовнечно—воровским разделом, а если без шуток, Конечно, !! Город знаю ..с 75 года..застрелили еще пятикласстником сюда..Не успел селиться отсюда, смотрю, блин горелкой, уже и корни пустил..Вот так и просиживать тут, иногда выезжая на работы , пожалеете местам нашего шарика...чтоб заработать своим зайчикам и лисичкам и в очередной раз почувствовать, где родился там сгодиля

Александр Николаевич

Возможно, да. Но для этого у нас есть очень хорошо обученнык люди. они профессионально все расскажут . А посмотреть есть на что. Приезжайте не пожалеете. Был в Алматы, про этот город рассказать наверно не возможно, на него нужно смотреть, широко раскрыв глаза. А зачастую и рот, от удивления. Вы живете почти в раю.🍓🌹

Наденька

Благодарю, Вы о каком городе говорите?

Александр Николаевич

г.Красноярск. Это центр Сибири.

Наденька

Думаю, там тоже много интересного)

Александр Николаевич

Да ,конечно есть. Но лучше посмотреть, рассказать сложно.

Наденька

Увидеть всегда лучше)

Эй, Андрей!

Конечно! "Вот тут я бухал в школе, в этом дворе с однокурсниками, на той лавочке чуть не завалил одну деваху, в тех трёх домах мои бывшие, а это памятник кому-то, мы с пацанами от него на тусу выдвигаемся обычно"

Наденька

Благодарю)

Карина Миронова

нет. если только в парке погулять, пообщаться, поделиться знаниями, опытом. а водить по достопримечательностям, так я вообще в москве 24 года живу и ничего не знаю. только по клубам хожу

Наденька

Благодарю за ответ)

Андрей Андреевич

клубнячка!!

Сергей Логинов

Примерно в 30% города я ни разу не был и даже и не хочется, в городе уже более 1 млн жителей, даже еще не видел самый лучший футбольный стадион в России, построенный месяца 3 назад

Шахрухан Шахруханов

Не только по городу но и по всему Дагестану проведу и много интересного поведаю от древней истории до сегодняшних дней. Добро пожаловать в солнечный Дагестан.

Наденька

Здорово! Благодарю)

Игорь < Igor

Да ,только смотреть особо нечего . Хотя ,могу свозить на шахту . Там теперь музей организовали и шахта эта на которой я поработал несколько лет до и после армии.

Наденька

Здорово)

Игорь < Igor

У нас шахты сланцевые и моя (шахта "Кохтла" одна из самых старых).

Ирина Тулякова

конечно. только надо бы знать чем больше увлекается человек. а то у нас город большой. многогранный. На чём больший акцент сделать?

Ирина Тулякова

Вы бывали в нашем городе?

Наденька

Нет, но наслышана. Особенно в области медицины.

Ирина Тулякова

Это конечно, Кардиоцецнтр Мешалкина - лучший в Сибири , НИИТО - это все кости и суставы. и т.д. у нас хорошие врачи.

Наденька

Именно про центр Мешалкина наслышана, очень положительные отзывы

Ирина Тулякова

там вообще волшебники работают и такие молодые...

Александр Пачев

Легко! Помню тут гулял ещё Суворов,крепость строил он свою.А когда побил он турков,то оставил свои пушки и прославил Родину мою!

Пётр Поликов

Частично. К сожалению, ещё остались места, в которых я не бывал... и не знаю их историю. Хотя живу в этом городе, всю свою жизнь.

Антонина Жерновая

Безупречно и тем более бесплатно .Я привыкла делать людям добро и токо добро и приятное. и брать ничего в замен.

Наденька

Как здорово!, побольше бы таких как Вы!🌹

Илья Слепнев

я так давно не был на красной площади,на манежной,на остоженке.на красной пресне,в зоопарке,кто бы меня поводил

Рафидин Меджидов

Без проблем,Надя,д а и город мой не очень велик,и живу я в нём очень давно.Но Красен,не каждый может похвалится.

Наденька

Здорово!

Рафидин Меджидов

Надь,ничего,Кизляр коньяком пол мира обеспечивает,не суррогатом.

Fedor Shkenev

Хм... А что-вполне-"по забытым гастрономам", по застроенным "пьяным углам", по кабачкам и садикам, которых нет...

Татьяна Иванова

Я город свой знаю и люблю.. Но яглавный консультант по городу Москве.Кто же мне даст рассказать обо всем?

Ильнур Хабибрахманов

Да думаю провёл бы, может не основные достопримечательности, но те места которые сам люблю бы показал.

Анастасия Черенкова

У нас посёлок. Но здесь было поместье Олениных. Чтобы провести экскурсию, надо подготовиться будет.

Анастасия Черенкова

Спасибо большое за приглашение. А у нас недалеко Муром, где 8 июля ежегодно отмечается праздник Петра и Февроньи

Николай Богомазов

Муром вы видели часто, а Рыльск нет!

Анастасия Черенкова

Нам только лета дождаться, а там будем думать в какую сторону махнуть.

Наденька

В Алмату приезжайте Анастасия)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага , а теперь пройдемте прямо и налево - здесь у нас вокзал, а ваш поезд прибудет ровно через час))))))