Богдан Баега

Допустим, вы -- главный архитектор города. Сколько денег вам нужно предложить, чтобы вы подписали документ о сносе исторического здания, которое может простоять ещё лет 500?) (если можно, конкретные суммы, а не только гражданскую позицию 😄 )

Ответы
Игорь Mикрюков

Зависит от значимости и культурной ценности здания. Что-то - не подпишу никогда, ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги. А что-то могу подписать и бесплатно. Формулировка "историческое здание" - это ни о чем. Важна его значимость для истории и реальная культурно-историческая ценность, как постройки - архитектурного значения, так и как места, где произошло знаковое историческое событие.

Богдан Баега

ого

Игорь Mикрюков

Ну да)))

**
***********

Чтоб писать конкретную сумму..надо знать многое..во сколько оценивается етот дом.. какой риск будет становить ета взатка...одним словом бьіть в курсе етой истории..а то я счас напишу сумму...а может получиться что ета архитекрура того и не стоит))))

Fahr

понял я всё))) ты описала экономически не релевантный риск

Богдан Баега

пойду ка я)

**
***********

нуууу..я не знаю какой здесь риск..в енергетике нет такого....просто я мозгам дала волю..и все..

Fahr

молодец! хорошо думаешь, у такой хозяйки никто и ни что не пропадет)))

**
***********

😉

Олейник Ольга

столько, чтобы хватило отдать обратно тем, кто хочет снести историческое здание, чтобы выбить из головы у них эту идею и чтобы еще немножко осталось себе)))

Богдан Баега

не. допустим так не получится. например там хотят построить торговый центр который будет приносить миллионы

Таня *

Если на его месте построят то, что будет более полезным для местного населения, то требовать нужно сумму, эквивалентную новой постройке.
Как то так...

Таня *

мне бы стать президентом... тогда был бы мир во всем мире!

Богдан Баега

не исключено но очень спороно

Таня *

ну, да, во всем мире, конечно я загнула, но в своем мирке, постаралась бы!!!

Богдан Баега

ну это более реалистично

Таня *

😊

Марина Шевченко

Его же ещё ремонтировать надо, поддерживать в достойном виде. Кто ж знает, сколько это стоит?! А мне лично Ничего не надо: я такой документ не подпишу!!!

Богдан Баега

уважаю

Вера Нечаева

сложный вопрос,но ведь не один архитектор это решает,а сумма денег пропорциональна,насколько человек бессовестный коррумпированный хапуга!!!

Богдан Баега

допустим на 5. но всем разные суммы

Вера Нечаева

не согласна.Историю нужно хранить вечно!

Богдан Баега

респект вам за непоколебимость

)) ))

Мммммм.... если я главный архитектор города, то я и так взятки беру дай бог, здание оставляем на месте)))))

Богдан Баега

хм. хорошее решение. целую руки

Светлана Вдовиченко

Да, что ВЫ все в деньгах меряете? Деньги на том свете не помогут! А за неблаговидные поступки спросят!

Богдан Баега

ужос какой

Ддд

возникло 2 вопроса: 1. вопрос о сносе построек только он решает? 2. аву вашу сами рисовали?

Богдан Баега

аву рисовал друг. замечательный художник. а в вопросе сноса -- горархитектор главный

Ддд

- очень нравится рисунок!!! Супер! - а о реставрации зданий тоже только он решает?

Богдан Баега

его шеф

Ддд

очень много "если" возникает...

Богдан Баега

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Панюшева

А вам , что , предложили уже, а вы не знаете на какие деньги согласиться? 😝

Богдан Баега

типа

Татьяна Панюшева

Ну там , наверное, должно быть не менее шести нулей доллароффф

Богдан Баега

а вы в теме 😄

Татьяна Панюшева

Мне до архитектуры очень далеко, это мысли в слух. Почему-то их сносят.

Елена Приходченко

только духоное убеждение в ненужности этого символа прошлого .Например место казни....

Мила

а если гражданская позиция на первом месте? или вы считаете, что все продается?

Богдан Баега

да нет. я знаю абсолютно неподкупных людей

Мила

значит мы с вами друг друга поняли. удачи

Koteikо

А вы не в курсе и решили опрос устроить, чтоб не продешевить при подписании?

Богдан Баега

да. хочу сориентироваться в ценах 😄

Koteikо

Там могут не просто срок дать, а с конфискацией - от этого сумму и считайте

Богдан Баега

верно

** Катерина **

Ща подумаю .... а вы меня назначите главным архитектором города ?

** Катерина **

Уууу ,,,, тут такие аппетиты у чиновников !!!! о каком здании речь ... О Кремле ? 😉

Богдан Баега

не. чтонить на тверской-ямской

** Катерина **

Хотите особнячок личный там возвести ?

Богдан Баега

неа. просто интересно

** Катерина **

Праздное любопытство .. не деловой подход

Светлана Из Деревни Нагаркот

что есть "историческое2...сарай.просто построенный в 18 веке?

Богдан Баега

допустим не сарай а здание редакции Ъ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Архитектурную ценность представляет?Занесено в соответствующие реестры?

Богдан Баега

ну да. я ж оговорил: здание историческое

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тогда не возьму...скольку б не дали - сидеть потом дороже,да и совесть съест

Богдан Баега

ок. вы Человек!!! но не очень практичный)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я просто недавно помогала знакомой в СИЗО передачку делать.....)))

Богдан Баега

о да. эти моменты учат

Мария Владимировна

гражданская позиция перевесит, если не угрожают жизни

Богдан Баега

а если сабелькой?)))

Мария Владимировна

а если так я уйду с поста, по этому и не лезу в управлецы

Богдан Баега

ну и правильно

Солоха

думаю пару миллионов...со многими делиться придется

Богдан Баега

ну это да. пару миллионов чего? стесняюсь спросить)

Солоха

рублей...

Богдан Баега

нежадно)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

да хоть запредлагайся, из вредности не возьму.

Богдан Баега

ай маладэс!

Невезучая Элизабет

давай 10млн. дол. и сноси всё ко всем чертям.

Богдан Баега

вот -- честный ответ! но можно и дешевле 😄

Невезучая Элизабет

Дешевле смысла нет

Богдан Баега

ну. пусть будет так

Ал
Александр

Я думаю млн 100 хватит для первого здания

Богдан Баега

однако)))