Даня Никитенко

В этом живописном городе с напыщенно звучащим названием находящемся в 60 км от столицы была резиденция голландского гене

рал-губернатора, а в период краткого британского правления - административный центр. Ныне город носит "туземное название".

Правильный ответ: Бейтензорг (Buitenzorg). Ныне Богор.
Я полагала, что кто-то наверняка читал об этом живописном городе, с его интересной историей, посещал его. Отмечу, что во дворце голландского генерал-губернатора некоторое время жил Н. Н. Миклухо-Маклай, тогда исследовавший Зондские о-ва, и был сильно увлечен одной из его дочерей...

Алексей Жаринов

Богор (прежние названия Пакуан-Паджаджаран, Бейтензорг)

Не стыдно задавать вопросы, которые за 1 минуту можно найти через поисковик?