Ваш Советчик

«О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. Я боюсь, что вас постигнут мучения в Великий день».сура7-59! Вы ведь еще не попали в ад! Неужели откажитесь от спасения?

Ответы
Ел
Елена

За себя бойся. А мы разберёмся уж как нибудь, не переживай. Советчик, блин. 😄

Ел
Елена

А о чём уже его вести, если вы себя считаете мудрым и просветлённым, но не понимаете, что религии создали люди, а не Создатель? Это тупик.

Ваш Советчик

Кто вам такое сказал?

Ел
Елена

Душа подсказала.

Ваш Советчик

Это вам дьявол шепчет и вы передаете его идеологию!

Ел
Елена

Вот и как с вами адекватно общаться? По моему никак. И по сему, всего вам хорошего!

Табуретыч

Спасение от ада можно найти только во Христе.

Табуретыч

И почему ни одно пророчество Мухамеда так и не сбылось за 1500 лет?

Ваш Советчик

Жизнью и смертью распоряжается ,только АЛЛАХ! А Иисус ,мир ему делал это воскрешение по воле АЛЛАХА,чтобы люди следовали в то время за его учением!

Табуретыч

Кроме Христа и Его Апостолов исцеляли людей и воскрешали мёртвых множество христиан за 2000 лет истории Христианства. К тому же во время гонений и массовых мучений,казней,никто от веры так и не отрёкся,христиан становилось наоборот больше. А было ли подобное в Исламе и для чего предусмотрена Такийя (отказ от веры по причине страха перед пытками и смертью) ?

Ваш Советчик

Мусульмане, которые в мекканский период еще не обладали силой, подвергались многочисленным притеснениям и гонениям со стороны идолопоклонников. Идолопоклонники подвергали мусульман пыткам, заставляя отказаться от веры в Аллаха и вернуть к поклонению идолам. И, как нам известно, первыми отдавшими жизнь на пути Ислама стали Ясир и его жена Сумеййа (радыйаллаху анхума), которые умерли, не выдержав пыток Абу Джахиля. Они не скрыли своих убеждений, и не сказали того, что от них требовали многобожники. Можно привести и массу других примеров. Однако Аллах Всевышний, не возлагающий на человека сверх его возможностей, разрешил мусульманам говорить то, что от них требуют неверующие или многобожники, чтобы избавиться от пыток, с условием неприятия этого сердцем. Аммар ибн Ясир (радыйаллаху анху), не выдержав пыток, сказал то, что от него хотели идолопоклонники, и таким образом спасся от гибели. Но сразу после этого он плача пришел к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) и сказал: «О, посланник Аллаха! Они не отпускали меня до тех пор, пока я не отозвался плохо о тебе, и не восхвалил их божеств». Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) спросил: «Каким было состояние твоего сердца в тот момент?». Аммар ответил: «Оно было наполнено верой». И тогда посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) разрешил ему повторить эти слова, если он снова окажется в такой же ситуации. Вслед за этим был ниспослан следующий аят: «Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, – не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения» (ан-Нахль 16/106). Как мы с вами видим, такиййа не относится к числу основ религии, и состоит всего лишь из предоставленной возможности защитить свою жизнь или имущество от неверующих или идолопоклонников.

Табуретыч

В чём же тогда сила и истина бога Ислама,если он ничего не может?