Юлия Александровна

вот есть господа "с пеной у рта" доказывающие, что Геннмодифицированные объекты крайне полезны и необходимы, так ли это?

Ответы
Владимир Кириллов

Ну, с пеной у рта спорят все-таки в пивной... А что диванные генетики даже не могут правильно написать словосочетание "дезоксирибонуклеиновая кислота" - это я в курсе.

Михаил Пухов

Сама по себе постановка вопроса провокационна. Про какие объекты вы спрашиваете? Известно ли вам , что селекционный отбор и есть геннмодификация?

Юлия Александровна

я про модификацию в помидорах ген палтуса в козе ген человека.. и прочие химеры

Михаил Пухов

Алхимия давно существует. Шарики бегают.

Sa
Samson

А разве есть такие люди? И разве есть "современные технологии" - позволяющие ПОЛНОСТЬЮ оценить возможную опасность данных продуктов?

Юлия Александровна

узнаем правду лет через 50, но уже сейчас смеси безмолочные хлеб безглютеновый, рыба без рыбы мясо без мяса Все ,что в магазинах со вкусом продуктов, но не продукт как таковой мясо с мясокомбината и из своего хозяйства отличается значительно по вкусу так же и овощи честное слово

Sa
Samson

Тогда подскажите ... кто именно может получать выгоду от всего этого ... и кому это все собственно ... "надо"? Если даже в "пакетиках с детским соком" как известно вполне возможно найти "опасные консерванты"?

Юлия Александровна

только одно кому то очень богатому нужно население планеты сократить в разы а тех кто останется превратить в олигофренов

Sa
Samson

Девушка ... зачем же Вы любите "все усложнять"? Неужели кто-то неизвестный Вам ... в состоянии диктовать правительствам многих стран ... "какую кукурузу садить в почву"? Да и может ли быть какому-то человеку ... "рентабельно" стремиться к указанному Вами ... или "побуждать к такому"?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

а есть которые не доказывают это, есть которые их просто потребляют, есть которые их производят, и много кто еще))

Ли
Лило

Генномодифицированные продукты, по крайней мере, не опасны. И будут полезны, когда выведут растения, которые смогут есть хищники. 😏

Ina Jin D Rin

Геномодифицированные продукты - это культурная пшеница 🌾 и др.злаки

Игорь Крайнов

А есть господа, которые на эти глупости внимания не обращают.Праада настоящая сметанка вкусней !

Юлия Александровна

ага и яйца от курочек что на травке гуляют тоже ничего так

Игорь Крайнов

Не поверите. Знакомый рассказывал , в каком то надзоре работает - ходили с нитратомером по китайским полям. Нитраты 0, пестициды 0.. А сплетен то, сплетен про китайцев

Юлия Александровна

хо хо у них там такие препараты что наши надзоры такой шкалы не имеют они сами не знают ,что сыпают на голой земле без почывы растут овощи как на дрожжах, в условиях средней полосы растение томата вырастает и дает плоды биологической спелости за 25 дней, это не совсем как бы сказать нормально так что есть у них какие то ускорители, помидорка из магазина и из своего хоть и плохонького парничка в разы отличается

Игорь Крайнов

Да. На вкус отличается точно.Немного пластмассовый , но есть вроде можно

Екатерина Ламберт

Думается мне они не вредные но и не полезные... )

Константин Козкин

У каждого есть мозг, им иногда надо думать)))

Ко
Константин

Ну пусть кушают кукурузу с геном жабы

Епифания

Обычные продукты, ни вреда, ни пользы

Валерий Дюков

я ботанику и генетику не изучал

Илья Васильев

Не думаю, но жрать их заставят!