Анна Шарыгина

что происходит с запущенной ракетой когда его запускают в космос? Почему улетает целая ракета а возвращается всего лишь кабина?

Ответы
Алексей Горталов

Ступенчатая технология. Одна ступень отработала, достигла нужного ускорения, отделилась, вторая ступень, так же и третья. Только третья ступень достигает 2-й космической скорости, а это условие выведения объекта на околоземную орбиту

Юрий Юрченко

А вы себе представьте что все остальноевозвращается, а кабина отлетает при пуске. Представили?

Александр

Пункты приёмки металлолома в стратосфере дают нормальные бабки космонавтам...

Стас Васильев

остальное как презерватив. На второй раз нежелательно.

Анна Шарыгина

сгорают они

Стас Васильев

в плотных слоях атмосферы.

Анна Шарыгина

что сгорает первым нос ракеты или зад

Стас Васильев

думаю зад и есть тяговый двигатель который отваливается в перву очередь.

Александр Дунаев.

Остальное космонавты прячут на "Чёрный день".

Алексей Заславский

Здрасти. Приехали. Почти вся на земле.

Игорь Румянцев

ступени отделяются и падают на землю

Валерий Ратников 🇨🇳

двигатель и бензобак, одноразовые.

Анна Шарыгина

ВЫ ВОДИТЕЛЬ

Валерий Ратников 🇨🇳

ну назовём это топливный бак.😀

( раз ступенька ..два ступенька ...))))

Валерий

Остальное космонавты съедают

Жгучая Крапива

остольное сгорает.

Ворон

Нет. )))

Анна Шарыгина

СКАЖИТЕ СВОЕ СЛОВО

Ворон

Выводящие ступени отработав свое падают. А сгорает лишь небольшая часть.

Анна Шарыгина

А НАС УЧИЛИ ШКОЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ И Я ЖИВУ С ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ . НО ВСЕ БОЛЬШЕ ОТСТУПАЮ УЗНАВ ОТ ОБЩЕНИЯ НОВОЕ ДЛЯ МЕНЯ

Ворон

В школе говорили о нагреве трением о воздух. И о выгорании защитного покрытия . Но не о первых ступенях ракет. ))