Дмитрий Черных

как замариновать куриные крылышки для завтрашней маевки

Мария Объедкова

Горчица, соевый соус, растительное масло! Репчатый лук, немного чеснока, можно добавить перчик чили для любителей!

Дмитрий

да тут куча вариантов - от классического маринада -вода, уксус, лук колечками, соль, перец, до маринования в томатном соке (на 1 литр 5 ложек томат-пасты, лук, соль, черный перец) , до пивного маринада (пиво, соль) и совсем уж экзотических ананасового сока (тут уж лук не катит, соли только добавить и перчик красный, и все) или майонезно -масляного маринада (больше подходит для жарки на решетке, чем на шампурах - майонез или раст. масло, любая приправа готовая для мяса или курицы, например классическая Хмели Сунели, или давленый чеснок, или опять же кольца лука)
Приятного аппетита!!!

Сергей Безносенко

Маринад на основе мёда и томатного соуса придаёт курице нежнейший кисло-сладкий вкус!
•куриные крылья - 1 кг
•мёд - 2 ст. л.
•томатная паста - 2 ст. л.
•приправа для курицы
•соль, перец
•масло подсолнечное

Приготовить маринад:
В чашке смешать, мед, томатную пасту (у меня кетчуп) всыпать приправу, соль, черный перец. Кто любит поострее, можно добавить 1 ч. л. красного перца. Я делала без него.
Смазать все крылышки маринадом и оставить мариноваться на 1 час.