Александр

Можно ли замариновать крылышки в уксусе. если да, то как?

Ольга Тишина

Лучше в соевом соусе, или кефире, а если нужен обязательно уксус - то маринуйте не более 20 минут, добавьте молотый перец, хорошо бы добавить молотую паприку, соль. Для восточного колорита можно замариновать в кефире с добавлением карри, молотых перцев (черный, паприку) , кориандра и имбиря. Но все таки крылышки вкуснее получаются с соевым соусом и перцем

Павел Андреевич

в майонезе маринуйте, чеснок, черный молотый перец. , соль.

Светлана Молчанова

Ингредиенты для "Золотистые крылья"
Крылья куриные — 1 кг
Соевый соус — 2 ст. л.
Уксус бальзамический — 1 ст. л.
Майонез — 100 г
Томатная паста — 100 г
Чеснок (сушеный или 3-4 зубчика свежего) — 1 ч. л.
Соль
Перец
Масло растительное

Рецепт "Золотистые крылья"

Крылья помыть, обсушить, посолить и поперчить.

Приготовить маринад.
Смешать соевый соус, уксус, майонез, томатную пасту и чеснок, посолить немного.
Замариновать в этой смеси крылья минимум на 2 часа.

Противень смазать растительным маслом, выложить на него замаринованные крылья.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 40 минут.
Это очень вкусно!

Витек Тофан

Уксус делает жестковатым крылышкм. Лучше взять специи для курицы обсыпать крылышки и добавить майонез. Все перемешать и оставит на минут на 30

Маргарита Таранова

А еще есть такой рецепт-соевый соус, майонез и кетчуп. Примерно по 2 стол ложки каждого продукта, смешать, мариновать минимально 20 минут, максимально 2 часа.

Ванечка

не надо в уксусе, лучше в кетчупе

Амина Караева

Совсем в уксусе нельзя, мясо станет кислым и жестким. Сделай кислую водичку - в ней и замаринуй со специями