Регина Шкондина

Что для тебя значит слова: Религия, Бог, Вера?
Если веришь во что-то, дай знать в комментариях!

Ответы
Табуретыч

Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день согласно Писаниям. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопокланяемого и прославляемого, говорившего через пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Признаю одно крещение для прощения грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь

Владимир Жиров

Откуда скопировал?

Табуретыч

Это православный Символ веры, просто на церковно-славянском он немного иначе звучит, с первого раза можно не понять.

Владимир Жиров

Каждый верит в своё.

Ivan Linnik

Религия и вера — то, что соединяет человека с божественным миром и дает человеку особое состояние внутреннего тепла, спокойствия и уверенности, потому что он чувствует себя не чуждым божественных сил, которые его окружает. Он себя не чувствует выброшенным, одним перед бессмысленностью жизни. Жизнь становится осмысленной, ее цель — соединение с Богом. Она становится понятной и положительной. Верю.

Виктор Соловьев

1е.Религия-это искусство раскрытия души перед БОГОМ 2е..БОГ -это высший свод законов Гармонии Природы..3е.Вера-это способность шагнуть в неизвестность..Каждому по вере и дано будет..

Регина Шкондина

Интересный ответ, спасибо!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я итсист. Верю в Бога, как высшее существо, которое создали люди. Не принимаю никакую из существующих религий. Хотя к буддизму отношусь скорее позитивно.

Иван Подбицкий

Регина есть ответ. Но сначала ответь на два вопроса 1) Ты ела когда-то в жизни яблоко?

Регина Шкондина

Допустим)

Иван Подбицкий

2) Ты веришь в яблоко?

Регина Шкондина

Что значит, верить в яблоко?)
Оно есть или его нет? Или что?)

Иван Подбицкий

ну ты ж считаешь что можно верить в Бога?

Регина Шкондина

Ух ты)
Я ещё такого не писала)

Иван Подбицкий

есть разница между верой в Бога и верой в яблоко?

Валерий Ратников 🇨🇳

Религию создали буржуи что бы работяг смирными делать рабами.

Игорь Лабань

🤔🙏👨‍👩‍👧‍👦👩‍❤️‍💋‍👨😘🥰😍☺️😊😇😉

Аламути

То, что делает из обезьяны человека

Анна

Поиск людьми опоры и смысла в жизни

Сидящий На Берегу Реки.

Верю себе. Не в себя, а именно себе.

Ведающий.

Это 👆три разных понятия для меня

Регина Шкондина

Да, я тоже так думаю.

Лека Лютер

Термины из философии, теологии

Gaspar Arnery

Ну почему?.. Я верю в Бога. ✨

Ел
Елена

Обман из за боязни смерти.

Андрей Александров

Вера моя и моих Предков....

Моня Гершензон

Моня - БОГ... Регина - БОГ

Епифания

Трагичное заблуждение

Нурлан Курманбаев

Что-то возвышенное.

Владимир Зарубин

Это образ жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Я не верю,я знаю.