Александр Евгеньевич

Я окончил, в своё время УМЛ (Университет Марксизма Ленинизма).. Факультет "Марксистско-Ленинская Этика".. Защитил Диплом на "Отлично"... Но, до сих пор не понимаю.... что я там изучал..... Может, подскажете??..

Ответы
Александр Жданов

Еще в школе, в 60-х, у нас был предмет "Обществознание", так вот уже тогда я задавал учителке такие же вопросы.Сейчас за плечами и техникум и университет , где тоже приходилось сталкиваться с данным предметом изучения, в коих я тоже не находил обьекта изучения. Одня трепология. Что очень здорово укоренилась в наших чиновниках...

Александр Евгеньевич

Именно. Отсюда и вопрос....

Александр Жданов

..а Вы разве не видите как разговаривают наши чиновники и какие дела в стране? Внешняя политика достойная, а что внутри делается? Что этот Медведев сделал? Только одна болтовня и разгул аллегархической вседозволяемости. Вот один Мираторг чего стоит. Детище Медведева. Да поля убраны, но люди которые живут рядом с этим хозяйством очень недовольны, ибо их деятельность слвершенно не замечает рядомживущих..

Олег Розов

Я в своё время закончил 3 факультета университете Марксизма-Ленинизма. Факультеты: партийное строительство в промышленности, Факультет ораторского искусства и факультет партийного строительства в образовании. Даже не брал "дипломы"! А сколько времени было потрачено! Тоже не знаю - что это было?.

Кирилл Морозов

То есть, вы, простите, несколько лет прожирали народные деньги, сдавали сессии, получали стипендию большую, ходили на партийные собрания, выступали на них, клеймили капитализм, а теперь спрашиваете - А что я делал?!

Александр Евгеньевич

Всё, о чём Вы написали, содержит "ноль" истины. В таком агрессивном аспекте диалога состояться не может.

Кирилл Морозов

Согласен. Простите, если обидел чем.

Ирина

Если программы во всех УМЛ были одинаковы, то изучали основы философии, этики, эстетики, управления, лекторского мастерства, атеизма - в качестве дополнения к той профессии, которая уже на тот момент была

Руслан Varis

"закон единства" и "борьбы" противоположностей. Как будто природа борется с жизнью или за жизнь сама с собой.. Маркс исказил Даосизм - Западной психологией борьбы. Но в остальном всё правильно

Nikas Juozaitis

Я тоже изучал непонятные лженауки, такие как история КПСС, политэкономия, научный коммунизм. Читали профессоры, увенчанные лаврами и регалиями, имевшие научные звания. Веселые были времена!

Alexandr Kalikin

....Конечно подскажу ...если вы только мне напишите о методе воспитания в советском человеке разумных потребностях потребления....это по этике Ленинизма....как раз...ваша тема диплома....☝️

Александр Евгеньевич

Метод воспитания в советском человеке разумных потребностей потребления.... Да, пожалуй, в этом и есть суть....... Спасибо....

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....😁🙏.

Сергей Сергей Журавов

ну определили тактику переиздания мира.. это еще не закончено.. Россию ждет социализм.. ну это как библия.. в ней тоже все и ничего.. такие вещи создаются периодически и только для адептов..

Дилмали Грегори

Ещё в институте, правда техническом, мы пытали этим вопросом педагогшу по марксизма-ленинизма. Что, конкретно, изучаем. До сих пор не могу понять ответ. Скоро внукам в институт идти.

Суфия Каримова

не подскажу,так как мой муж в свое время это тоже кончал,но пользы было мало от этого,просто ,наверное на завод приходила разнарядка,руководителей отправлять в эти университеты....

Александр Евгеньевич

Так и есть....

Суфия Каримова

удачи!

..

Вы изучали технологию подавления населения. Разработанную умными европейскими господами на экспорт, то есть не для себя, а для своих врагов.

Нина Стeпаненко

это время было для вас ценным...просто перевернули страницу жизни ...каждая страница имеет свое содержание и смысл в обновлениях времени

Гузалия Гузалия

Действительно! Так теперь постарайся сам разобраться что же все таки. А мы то чем можем помочь? Мы там не учились!🙄🤓🤔

Жанат Богенбайулы Есенбаев

общественные отношения. У вас была самая лучшая теория. Сколько я аксакалов вижу, которые молодым фору дадут - выпускники ВПШ ЦК

Галина Болотова

Я тоже в свое время там училась И до сих пор не знаю зачем это надо было Ответ: Была партийная Но не пригодилось и не жалею!

Александр Евгеньевич

А я и партийным не был. Только по профсоюзной линии..

Галина Сопот

" От каждого по Способностям - Каждому по труду" - основа теории Под лозунгом - " Пролетарии всех стран соединяйтесь"

Марина

Да не важно!!! Высшее образование, это как дорогое нижнее бельё!... Его не видно, но оно придаёт уверенности!😊

Julia Epp (Schönknecht)

Я умнее была! Я даже в комсомол не вступала. Правда , дорога в ВУЗ была для меня, по этой причине , закрыта

Argo

да ничего мы там не изучали. Историю КПСС, Государство и право, марксизм-ленинизм и т. д. Полнейший бред.

Argo

да ничего мы там не изучали. Историю КПСС, Государство и право, марксизм-ленинизм и т. д. Полнейший бред.