Капитанская Дочка

А вы поняли, о чем говорится в пророчестве Ванги, которая говорила «Россия станет Великой Державой, когда мёртвые ..... станут в один ряд с живыми»?

Ответы
Александр Шульга

Иносказание часто встречается у тех,кто заглядывает в будущее.Постараюсь коротко свое разумение показать по Вашему вопросу.Представьте себе,что мы когда-то свернули с дороги(не без помощи паразитов) и стали блудить,а нами стали управлять паразиты и чтобы вырваться из под этого управления(подобие термитника),нам нужно,как бы повернуть назад и всё оценить и принять правильное решение. Нужен проводник идеи и на мой взгляд,такой отыскался,который разбирается в концепции управления над государственными системами и красиво может манипулировать отношениями с "невидимой маткой",руководящей этим процессом.Этот проводник знает,чтобы вырваться из "теплых"объятий,нужно в первую очередь выполнить шестой приоритет-военное оружие,хотя все либералы и часть домохозяек,требуют хлеба и зрелищ в первую очередь.А хлеб и зрелище стоит на четвертом приоритете, который вот сейчас и начнется,это экономика-мировые деньги и потребуется предложить Миру золотой рубль.А свернули нас давно и еще с 10 века.За этот период встречались стратеги-Иван Грозный,молодой Петр(пока не подменили),Сталин и вот теперь Путин,который строго следует концепции строительства,не обращая внимание на ворчание отдельных и не малых СИЛ в стране.Путин делает многое,чтобы восстановить наследие наших предков и как частица,это без(с)смертный полк, восстановление карт России,возрождение и поднятие с колен нашего географического общества и многое другое,чтобы восстановить мировоззрение-первый приоритет,2.-исторический,3.-идеологический,4.-экономический,5.-генетическое оружие,:6.-военное оружие. Вспомним предков-станем великими,каковыми были наши предки.

Галина

Меня удивляют такие люди , верующие в мудрого батюшку- царя.

Александр Шульга

Галина,а Вы в каком направлении хотите идти ? Что Вы хотите и знаете ли стратегию-как это делать ?

Галина

сильная страна - богатая страна , имеющая все , чтобы прожить автономно

Лина

Александр, дело в том что в играх стратегий проходят человеческие жизни, возможно для тех кто правит, время не имеет значение и они научились перерождаться или преследуют свои цели, которые даны им не здесь, но мы то живём сейчас....

Галина

В нашей стране пенсионеров выкидывают на обочину . Пенсия равна квартплате. Рабочих мест нет , за долг по квартплате выселяют из жилья. Лекарства импортные . Не сработали чиновники четко , люди обречены на смерть. И после этого вы мне будете доказывать, что Путин великий стратег? Ставленник он мирового правительства , все его действия направлены на уничтожение населения нашей родины.

Сергей Сосновский

Я полагаю, что в этом пророчестве идёт речь об акции "Бессмертный полк". Исходя из этой посылки, Россия в духовном смысле уже мобилизована на то, чтобы позиционировать себя на международной арене, как "Великая Держава". Я бы добавил сюда, что Россия ещё миролюбивая и способная защитить не только себя, но и суверенные права тех, чьи интересы попираются, так называемыми, "ястребами войны", которые вынашивают планы третьей мировой. Чтобы стать Великой Державой в полном смысле этого слова, нам необходим экономический прорыв, чему всячески препятствует США, проводя политику изоляции России от всего мира через различного рода санкционные механизмы.

Капитанская Дочка

целая лекция

Сергей Сосновский

Да, пожалуй, краткость-сестра таланта, у меня не получается пока.

Г4
Гражданин 404

вы верите в пророков? как насчет вероятности любого сказанного? предсказания всех этих великих пророков включая ту же самую вангу, из них сбылось только небольшои процент. каждыи может нести любои бред и есть вероятность что кто то этот бред отнесет к каким нибудь событиям, ооо великое пророчество!)) если Я скажу что вы ушибете себе палец молотком когда будете забивать гвоздь, а вы его обязательно ушибете когда нибудь если вам иногда доводится пользоватся молотком... )

Пи
Пикачу

Всеми фибрами души?🙄

Капитанская Дочка

не всеми😂

Пи
Пикачу

Верхними чакрами или нижними?🤗

Капитанская Дочка

конечно верхними, они более объективны и независимы

Пи
Пикачу

умничка тогда👆 😌

Де
Дед'уктор

Ну, намекали на бессмертный полк, но пока до величия далеко. Я думаю, Россия станет великой, когда найдётся разумный баланс и согласие внутри страны между белыми и красными, между буржуа и социалистами, и это тоже затрагивает, в какой-то мере отношения живших и живущих, и бессмертный полк -- один из первых шагов к этому балансу. Забавно же, когда либералы-буржуа признают заслуги дедов-социалистов, ну хоть в чём-то!

Капитанская Дочка

во первых она и была таковой...Но если сравнивать с 90ми и ранее,торазница огромная

Вероника Королевская.

Пророчество Ванги нашёптано ей на ухо агентами КГБ и ФСБ.Они навязались к ней насильно, и через неё манипулировали президентами ,и другими великими деятелями разных стран.Нельзя стать великой державой развязывая постоянно войны и разоряя чужие менее сильные соседские страны.Бог такого не прощает.Такие Империи ждёт крах.Посчитайте сколько таких империй рухнуло уже за последние 2000 лет.

Капитанская Дочка

господи.....к психиатру обратитесь.

Вероника Королевская.

Татьяна , тот кто сам болен постоянно говорит о врачах и болячках.Такие как вы просто задолбали. Мало того,что Неучи,так ещё и хамы.

Neo Gint

ей много чего приписывали,я не верю ни единому слову,типа её бред чего нибудь предсказывал,какой из неё ясновидящий ,если она не могла отличить мошенников и шарлатанов,типа гробового,и его бабы,или "ученицу" мессинга..,так-же как чего только не предсказывал джон кейси ,павел глоба или зараев..,ни одного!!! не сбылось,только подгоняли под факты

Капитанская Дочка

сам ты подгонял.Чтобы верить или не верить, нужно проследить.

Павел

Не слыхал такого пророчества. Однако вариантов два, как я понял? 1 - патриотический, вспоминаем подвиги предков, пропитываемся патриотизмом и дружно маршируем к возрождению. 2 - просто стёб, ибо мертвые с живыми никогда не станут в ряд, так же и Россия - летит аки фанера над Парижем...

Капитанская Дочка

Бессмертный полк.Уже встали.

Павел

Стало быть, первый вариант... Может быть

Пу
Путник

Сколько уже нам голову морочат этими пророчествами. Сколько их было которых не сбылось, но почему то потом о них тактично замолкают. А мы всему верим распустив уши. Как еще сильна вера в чудеса и в доброго дядю. Никакие пророчества нам не помогут, пока сами за ум не возьмемся

Фиан

О чём угодно... Дети Великой Державы опираются на историю и гордятся ей. Память - это всегда память о мёртвых и ушедших. Но только она есть основа той внутренне брони и величия, которая даёт силы.

А. Беркович

а в чем реальность? в том, что люди продолжают чтить своих предков? и делают это по другому, чем, например, африканцы? при чем тут так называемые предсказатели?

Капитанская Дочка

Сожалею,что вы не поняли.

А. Беркович

и я сожалею, что ВЫ не понимаете о чем спрашиваете...

Фиан

А я не сожалею, что не понял. В чём-то даже рад.

Капитанская Дочка

а я рада, что вы рады))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это связанно с каждым человеком и его родом, когда каждый поставит себя таким человеком за которого его роду не было бы стыдно. Тогда "мертвые" станут с ним в один ряд, и каждый обретет силу.

Капитанская Дочка

уже встали

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Еще до этого очень далеко..

Капитанская Дочка

У_ ЖЕ ВСтА-ЛИ!. а вы и не заметили

Татьяна Журавлева

Представляете верю. Ведь когда появился этот Бессмертный полк, у некоторых стала просветляться память наконец то, а то понавылазило всяких недобитых фашистов и тех кто с ними солидарен

Victor. By

бессмертный полк поднимет у кого то чувство патриотизма, согласен и это великолепно, но из -за этого Россия не станет Великой Державой...чтобы ею стать нужны другие предпосылки

Victor. By

что, аргументы кончились, даже отвечать не буду...одно слово - таргариен

Капитанская Дочка

Аргументом является факт БП.он очевиден всем. Кроме тебя. Вот и долбишь тут в одну точку, думая что от этого никто его не заметит... Ну не долбоеб ли?Это у тебя аргументы кончились

Victor. By

аргументом является то, что ты не видишь ничего кроме названия...а полк БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ...потому что я помню своего деда партизана и маму прошедшую концлагеря в детском возрасте...а для тебя у меня аргументы есть, но не опущусь так низко в память о павших...все, можешь не отвечать, выключаю

Капитанская Дочка

побейся головой об стенку. Он появился 4 года назад

Капитанская Дочка

иди отсюда и не полоскай мне мозг

Сергей Волков

Россия станет Великой Державой когда мы вспомним свою историю и предназначение (мёртвые станут в один ряд с живыми), и перестанем поклоняться Западным ценностям.

Капитанская Дочка

по моему уже давно перестали

Сергей Волков

Нет ещё на перестали. Молодняк ещё заглядывается на запад. Это поклонение машинам, Айфонам, музыке... Оно ещё держит нас.

Аркадий Южный

Эти слова можно трактовать по разному. Мне кажется, что здесь речь идёт не о бессмертном полке, а об объеденении всех людей одним духом патриотизма.

Аркадий Южный

Пока она начинает претендовать на роль великой военной державы, но не экономической. Вот, когда начнётся период материального благосостояния народа, тогда и станет великой. Такое время раньше называли "золотым веком".

Капитанская Дочка

речь президента на инаугурации- вам в помощь

Аркадий Южный

Речь, это пока слова, обещания. Надеюсь,что они станут реальными делами и мы сможем называть себя Великой державой.

Капитанская Дочка

ну ..за 1 день мало что сдклаешь🤣

Kalinin Vladimir

Путь начинается с шага.

Илья

это говорит о том что когда русские все вымрут тогда и станет великой державой. Вот что она имела в виду,а в один ряд с живыми. Живые это Эмигранты

Капитанская Дочка

я не указываю, я просто не понимаю смысла твоего высказывания без запятых

Илья

раставляй где надо и все будет понятно.

Капитанская Дочка

если поставить в одних местах- смысл будет один, А ЕСЛИ В ДРУГИХ- другой....расставлять должен автор

Илья

а автор в праве вообще не раставлять,это автор же.

Капитанская Дочка

да автор может и буквы в слове переставить и кверх тормашками их написать, только тогда пусть не рассчитывает на понимание

Ѻлегъ

многие думают, что это Безсмертый полк ...но, это не так, Таня. скоро начнут воплощаться в тела души людей (славяно-ариев) достигших уровня Бог...

Сергей Иванов

если она вообще эту фразу произносила когда нибудь. Письменных или аудио-видео свидетельств этого нет, только слухи на просторах интернета

Капитанская Дочка

я ж не ставлю вам диагноз)я о другом говорю...Вот напиример ваша привычка все перевирать и приписывать то, чего на самом деле нет.. ..многое о вас говорит..., как в случае про диагноз

Сергей Иванов

я не про диагноз говорил, а про скрытый смысл. Диагноз я для примера привел) Сейчас тут вы перевираете. Вы в моих вопросах ищите какой то скрытый смысл, приписываете мне какие то привычки, опять же на основании переписки))) Какие то выводы делаете, свои собственные, к реальности отношения не имеющие

Капитанская Дочка

я их не приписываю, а ЧИТАЮ их.То, чего я не говорила.....За сим прощайте.

Сергей Иванов

вот именно, читаете но выводы делаете далекие от реальности. И вам не хворать

Капитанская Дочка

советую больше обращать внимание на свое общение, тогда и косяков будет меньше .

Fire Speero

Есть крылатое выражение "Когда рак свиснет..." Может из той оперы? Другой вариант:"Может это и произойдёт...Только так ли Вы этому будете рады?"

Капитанская Дочка

придурок ,тебя первого нужно разрушить, чтобы ненависть тут не разжигал из-за своего невежества.между людьми....побейся головой об стенку...может , мозг на место станет

Roman K

это ты тут ненависть разжигаешь, дура, своим птичьим интеллектом

Капитанская Дочка

птички тоже жить хотят)))осел😅 🤣..

Roman K

выучись хотя бы немного, идиотка. Откуда ты знаешь, кроме помоек интернета, что вообще такое предсказание у Ванги было? Где книга, в которой оно публиковалось? И

Капитанская Дочка

иди говно отсюда....не надо считать себя самым умным . говорю еще раз, я этот вопрос изучала, Но не с тобой говном. об этом говорить....А то сейчас лопнешь от перевозбуждения и забрызгаешь своим первосортным говном все вокруг и святой Бессмертный полк тоже. Пшел ВОН, отродье

(((Сергей))) *

Знать бы было оно вообще )))) а то поди под него бессмертный полк сделали ... «шахматы» по сровнению с пропагандой - вообще не стратегия ...

Олег

А что тут понимать...когда мы будем достойны памяти погибших дедов ..они ведь погибли не для того чтобы мы были волками друг другу..