Сестрица Аленушка

Домохозяйка не является независимой, потому что оплата ее труда зависит от благорасположения мужа. Сценарий "замуж и борщи" на выходе даёт не "много денег и не ходить на работу", а "совсем нет своих денег и работа без выходных". Домохозяйка зависимее и бесправнее любого гастарбайтера?

Ответы
Татьяна Крушельницкая

Я бы так не сказала, я не работала почти 9 лет после замужества - воспитывала ребёнка, так как мы не хотели отдавать его в детский сад и свекровь не хотела, что бы я работала. Очень удобно, когда супруг распоряжается финансами - не надо думать и экономить - это его забота)) Но когда сын стал постарше я конечно вышла на работу, я и сейчас работаю, и моё личное мнение - здоровая женщина должна работать - надо приносить пользу и обществу, в котором ты живёшь, а не только целый день заниматься домашними делами и собой.

Василий Мудрый

зачем так то..вы не покормите (забастовка)..или пропавшими продуктами накормите...с толчка неделю не слезет...носки не постирали...орехи колет...так вы куда на забастовку или дальше...

Сестрица Аленушка

ой... вот этот странный симбиоз для стирки носков... это какая-то игра в маму и папу, что ли... при теперешнем развитии техники (домашней) постирать носки не проблема) про еду.. ну, тоже вроде не проблема... и потом разве не должна женщина быть ответственной - т.е. на случай внезапной - допустим - болезни супруга - уметь его заменить, прокормив семью?

Colonel Oblomov

Уж зависимее точно нет, потому что такой сравнительной степени в русском языке нет, и прав уж точно больше, да и кто мешает работать?

Colonel Oblomov

Она мне объяснила так же как и я вам что слово "зависимый" имеет только превосходную форму сравнения то есть более зависимым

Сестрица Аленушка

хм...это - " более зависимый" - не превосходная степень. Это составная форма сравнительной степени. Превосходная так: САМЫЙ зависимый, НАИБОЛЕЕ зависимый.

Colonel Oblomov

А вот тут моя ошибка. I'm sorry

Сестрица Аленушка

а тутошний народ говорит, что возможны обе формы))) я им верю))))

Colonel Oblomov

Тутошний народ верит и в то что Бурятия не входит в состав РФ Стоит ли им верить?

Просто А...

Свобода - это осознанная необходимость. Домохозяйка которая не любит своего мужа, или он её, превращается в то, что вы озвучили...

Сестрица Аленушка

ну.. любовь - это даже не порядочность))) она очень подвержена переменам))

Просто А...

значит это не любовь...

Сестрица Аленушка

а если была, но прошла

Просто А...

любовь, как жизнь.. Она не может пройти.

Андрюшка

но идет на эту плаху вполне добровольно и осознано ведь её перед загсом наркотиками никто не накачивал

Сестрица Аленушка

у каждой медали две стороны))

Андрюшка

да но она явно хочет аверса

Сестрица Аленушка

а разве жизнь в браке это не сплошь сюрприз для всех?

Андрюшка

возможно и видимо этот сюрприз не из плохих

Николай Симоненко

а если не замужем для тебя что официант с поваром все готовят

Сестрица Аленушка

да тут о другом речь))

Николай Симоненко

тебя что силой в загс тянут не хочешь быть домохозяйкой иди работай

Сестрица Аленушка

чего надо? вопрос не про меня. Где там написано: я - домохозяйка? Вы отвечаете на какие-то свои вопросы

Лоуренс Аравийский

А гастарбайтер бьют своего кормильца сковородкой?

Сестрица Аленушка

всяко бывает)) вон в криминальных новостях рассказывают

Лоуренс Аравийский

А домохозяйки чаще попадают? Не сковородкой, а в новости???

Сестрица Аленушка

откуда я знаю

Лоуренс Аравийский

Я думаю, нет... Хозяйки свирепее

Илья Щербинин

Сказки...кто владеет кухней,тот владеет всем))))

Сестрица Аленушка

хм... сказочный ответ))) почему жеж мужчины не стремятся завладеть этой властью и этой кухней?))

Илья Щербинин

Да кто же нам это уступит то, власть то портит))))

Виталий Михальченко

А ты хорошо сохронилась!!!!Светик!!!!!!!!!!! 😇

Сестрица Аленушка

я с медведЯми не разговариваю: мамка не велит)

Грач Налбандян

Чушь! Все зависит от отношения к друг другу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я свои дела по дому выполняю быстро и с удовольствием.Вообще обожаю заниматься домом, а полы мыть - любимое занятие.И при том гастарбайтером себя не считаю и не ощущаю.

Грач Налбандян

Вот вам и пример , для другого мнения.

Сестрица Аленушка

Грач, Вы сам себе противоречите)) Вы ведь согласитесь, что отношение бывает разным, отношение может меняться. Значит, не чушь))) не так ли?

Грач Налбандян

Они не меняются, они изначально видны. Вот я о чем. Просто, многие верят в то, во что хотят.

Сестрица Аленушка

ох, вряд ли видны)) откуда тогда разводы?

Грач Налбандян

Вот оттуда и разводы, что многие выдают желаемое за действительное.

Виталий Козачишен

Что-то тут не так? А как же любимый в шалаше?

Irina Pekach

это ситуация как медалька. двухсторонняя.

Тссс...

Полностью согласна. За независимость!

Night Hunter

А забабахнем ... 😠

Сестрица Аленушка

мы уже там)))

Тссс...

Пойду залезу)))))

Сестрица Аленушка

милости просим))

Тссс...

Усе.уговорила))

Раиса Кривошеева

Это какой муж и ... брачный договор )

Nikola Mahkov

не ставь себя домохозяйкой

** Виктория**

Как поставит себя

Сестрица Аленушка

а как можно поставить?)) т.е. если к ней хорошо относятся, то - да, а если отношение меняется?

** Виктория**

От нее всё зависит

Сестрица Аленушка

это вряд ли, к сожалению

** Виктория**

Это 100% так

Та
Татьяна

Я с Вами согласна

Сестрица Аленушка

спасибо)