Елена Варданян

А можно ввести в оборот новую метафору «врет как майя»?

Ответы
Дмитрий Попов

наверное этот афоризм сам вскоре появится. Хотя майя не виноваты, они не предвещали никакого конца света, просто у них кончились чернила, когда свой гороскоп сочиняли. Или просто лень было продолжать. А апокалипсис мы уж сами придумали)))

Юрий Богданов

)))))забавно Леночка)))))я думаю этот термин приживётся,вот и я допустим уже буду ассоциировать враньё с этим термином,вспоминая вас...!!!)))))))))

Anna Anna

нет, для кого то ведь это почти СВЯТЫНЯ... так что не надо так обижать других....ага... но их кол-во не маловажно ))))только в юном возрасте

Ольга Органова

Индейцы не врали,это у них просто на каменном календаре места не хватило для новых дат.

Alexandr Kramarenko

майя тут не причем,календарь цикличен,закончился один цикл-начался другой

Галей Фахрутдинов

НИ ЗА ЧТО ВРАЛИ ВСЕ КРОМЕ ИХ.У НИХ КАЛЕНДАРЬ КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛСЯ

Лена Харченко

да нет ,наверное, они не врали, у них свое летосчисление просто.

Saida.... S

будешь ученым,филологом-вводи..МАЙЯ уже заврались..)))

Олег

конечно можно ! или еще вариант - врет , как депутат )))

Valerij Besstrunnov

Майя не врали,а вот врёт ,как Глоба.это точно в лоб.

Борис Манасарян

Разве майя виноваты в том, что мы глупее их??

Люба

Нет!если мы дураки,- то причем здесь майя!

Анна

они не врут, их календарь цикличен

Iz
Izott

Майя Иссакоовна может обидется...

Yana Vasi

вы про календарь...дались они вам

Галина ******

со вчерашнего дня - запросто

Людмила

Интересное предложение.... O_o

Shipnevski Aleksandr

А почему нет ты и попробуй

Людмила Поршнева

Сейчас всем всё можно)))

Вячеслав Перевезенцев

Не знаю.Будешь первым 🙂