Kolos Frand

🖼 Предупреждение игнорировалось и очередная потеря. Кто виноват?

Ответы
Владимир Строганов

«Крокус Сити Холл» — это объект, относящийся к первой категории опасности: одновременно там могут находиться больше тысячи человек (фактически комплекс вмещает восемь тысяч). Однако, как следует из паспорта безопасности объекта, концертный комплекс не был оснащен единой автоматической системой пожаротушения и оповещения.По требованиям антитеррористической безопасности эвакуационные выходы заблокированы электромагнитными замками для того, чтобы нельзя было войти в здание несанкционированно. Но когда срабатывает пожарный извещатель, запускающий систему оповещения, питание с этих электромагнитных замков пропадает, и двери свободно распахиваются.Глава МЧС России Александр Куренков на совещании у президента РФ Владимира Путина, которое состоялось вечером 25 марта, заявил, что обе системы в «Крокусе» сработали, но роботизированная не справилась с огнем, поскольку «поджог был совершен с применением элементов горения».
На вооружении ЧОП «Крокус профи», зарегистрированного в Красногорске в 2003 году, находилось несколько десятков единиц служебного оружия, включая пистолеты ИЖ-71, а также гладкоствольные карабины «Сайга-20КВ». Однако охранники концертного комплекса в момент нападения террористов были безоружны.
Дело в том, что после 2016 года законодатели запретили появление вооруженной охраны в местах массового пребывания людей. И охранники не могли нести службу с оружием внутри «Крокус Сити Холла» — у них были только дубинки, в лучшем случае электрошокеры.[Необходимо] скорректировать существующие расчетные методики, по которым проводятся расчеты, подтверждающие обеспечение безопасности и эвакуации людей при пожаре. Эти методики не позволяют рассматривать сценарий пожаров при терактах и подобных поджогах

Kolos Frand

Все в клеточку, все сходится, ребёночек не наш

Владимир Строганов

Не все так просто.

Константин Сибирчи

Если бы после предупреждения погибли граждане США или Великобритании была бы виновата Россия. А так предупреждений ни каких не было...Вы верите США?

Kolos Frand

Тупо утверждать то что не знаете. Не позорясь хотя бы загуглили.

Константин Сибирчи

Гугл - американская программа. Я её не пользуюсь и не верю.

Kolos Frand

Там ваши пропагандисты смеются над предупреждением, при чем тут запад? Совсем уже поехал?

Константин Сибирчи

А Вы американец? Почему Вы так США защищаете?

Ма
Маруся

Вопрос сложнее, чем кажется. Даже когда вас вызвали на ковёр к завучу, а вас трое хулиганов, вы сорвали урок, и то трудно ответить, кто виноват

Kolos Frand

Ваши новости для меня г@вно, как вы выразились… не только ваши, а все первые каналы мира.. поэтому не смотрю!!

Ма
Маруся

Помните кино "Служебный роман"? "Хорошие сапоги?" - "По-моему, вызывающие". - Надо брать!" Вот так и ваше мнение. Не нравится, значит, хорошая передача

Kolos Frand

Не нравится, а реально!!!

Ма
Маруся

Реально для вас. Антирейтинг

Kolos Frand

Правда не нравится?

Михаил Муругов

Предупреждения были в декабре 2021. Вот они, как раз, игнорировались, что повлекло сотни тысяч потерь.

На
Натальюшка

Дезинформировать народ, много ума не надо... Хорошо вам, диванным воинам! Всё знаете, всё видите.

Kolos Frand

Я свое отвоевал! Не спешите раскидываться словами. Вопрос задан конкретно. Можете - отвечайте, не можете,- доброй ночи!!

На
Натальюшка

Это видно... что отвоевал... и вам не скучать

Котик - Наркотик )))

Да они хотели чтоб теракт удался — иначе бы указывали конкретно где и когда

Kolos Frand

Оружие невозможно туда через металлоискатели пронести!

Котик - Наркотик )))

Если сразу убить охранников тогда пофиг на металлоискатели

Kolos Frand

Каждые выборы приносит теракт. Два охранника на такое здание? И оба сразу на виду? Не смешно или для Москвы?!

Бо
Бока

Беспечность рулит. Были уже Беслан, Нордост, всем пофиг

Kolos Frand

Значит выгодно

Бо
Бока

Пробка мешала ехать, так у них вертолёты должны быть. Я ночью звонил в полицию с просьбой приехать и помочь мне. Ответили менты: у нас машины нет

Kolos Frand

Зато есть на тех, кто с плакатистом «за мир» …

Бо
Бока

Тут оне всегда готовы, это же не опасно

Kolos Frand

Была бы команда, и туда сбежались бы за 5 мин. Камер больше чем людей

Анна

Марсиане)). Но Путин все правильно говорил)

Kolos Frand

Лучше бы от что то предпринял.

Анна

Это он не умеет. Он только говорит..."очень правильные вещи"

Kolos Frand

Понято

Романтичная Особа

Как всегда, кто нибудь , но не сами.

Kolos Frand

Система..

Кэйлаш

В праздники, а в будни, видимо нет.

Kolos Frand

?

Кэйлаш

Ну теракт был 22- это будни.

Дмитрий Каракозиди

Предупреждали насчет 8 марта.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А никто не виноват. 🤷‍♂️

Kolos Frand

Точно! Если бы это бабушка с плакатом за мир показалось, сразу прибежали бы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тот кто скрывал инфу

Kolos Frand

Потому что это сделана теми, которых сейчас называют героями, которые сидели в тюрьмах за это же преступление, но пошли воевать и вернулись с войны

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Kolos Frand

Не в лесу живу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сплетни не уважаю

Kolos Frand

А я неграмотных не уважаю. Если вы не знаете что делается у вас за спиной, то вы преступник!

Долгожданная Даль

Путиноидный конечно

Kolos Frand

Это как?

Татьяна С.

Никто, как всегда..

Kolos Frand

Никак привыкнуть не можно, как выборы так теракт! Или это не теракт?!

Nik Nikola

Америка виновата.

Kolos Frand

Отгадал

Владимир Тертус

Все, только не я

Ирина

и что делать

Kolos Frand

По морде тем кто игнорирует. К стене!

Hi
Hiреr

не Путин

Kolos Frand

Хозяин никогда не виноват это пункт первый. Пункт второй …. если хозяин виноват то смотри пункт первый

Св
Светлана

путин.