Наталья Юрьевна

Парадокс лжеца
Один из самых древних и популярных парадоксов имеет множество формулировок: «Я лгу», «Это утверждение — ложь» и даже «Everybody lies». Головоломка, нашедшая отклик в сердце Грегори Хауса, по легенде, принадлежит критянину Эпимениду, заявившему, что все критяне - лжецы и надолго поставившему в тупик философов.

Если «Everybody lies» — верное утверждение, оно означает, что лжет и сам Хаус. Значит, то, что все лгут, — это ложь, а это противоречит содержанию высказывания. И наоборот,

Ответы
Татьяна Пискун

ничего не могу сказать по этому поводу

Дариа Гулевская

логика- это наука... пусть она гадает

Елена Короткова

И что нам теперь с этим делать??? :))

Наталья Юрьевна

Бегать)

Елена Короткова

Тогда - вперед!

Наталья Юрьевна

И в сторону)

Наталья Юрьевна

))) Всего хорошего)))

Ата Бабаев

Ложь иногда полезна! Во спасение!

Наталья Юрьевна

Возможно.

Игорь Пономарев

Забавно)Но интересно)

Игорь Пономарев

Думать заставляет)

Артём Кузнецов

не знаю

Наталья Юрьевна

никто не знает

Артём Кузнецов

лгать плохо

Djubal Harshaw

и....?