Анастасия Тришечкина

Почему жизнь на земле была бы не возможна без бактерий?

Македонин Смб

бактерии разные важны бактерии разные нужны

Анастасия Шацких

К примеру, не работало бы пищеварение без них.

Анна Лысова

было бы трупов тьма. и все что есть заполнило бы землю давно. не сьеденные овощи, все бы лежало, мы бы ходили по ним. и уже бы вылетели в космос.. . ничего бы не портилось, и все бы сохранялось

Семён

А без чего бы она была возможна? По моему только человек сам по себе- он не в цепи

Екатерина Федорова

ну а кто бы уничтожал твои продукты жизнедеятельности...

Александр Горбачев

Потому что бактерии это начальное звено любого организма, даже человека )))

Сергей Волченко

бактерии осуществляют круговорот веществ в природе. они разлагают органические вещества до минеральных, которые вновь усваиваются растениями.

Ирина Агеева

без них было бы скучно!

Александра Гребёнкина

А знаешь, сколько в тебе бактерий? Без которых ты бы не выжила вообще?