Александр

Всем боголюбам.Готов поверить что он есть,на основании фактов,нормативных документах,или любых других улик доказывающих вашу правоту.Вступлю в дискуссию,ибо нефиг восхвалять несуществующее!

Ответы
Дробышева Людмила

Однажды по пустыне проезжал путешественник, который не верил в Бога, проводником же его был христианин. Так случилось, что всегда, когда они останавливались на ночлег и утром поднимались, чтобы отправиться в путь, проводник становился на колени и молился Богу. Путешественнику это не нравилось, и он всячески старался дразнить проводника. И вот однажды он спросил последнего: «Скажи, ты Бога видел?» — «Нет!» — ответил проводник. «Тогда может ты Его слышал?» — «Нет!» — «Может ты обонял Бога или осязал?» — «Тоже нет!» — «Глупый же ты, если не видел, не слышал, не обонял, не осязал Бога и веришь в Него!».. Проводник промолчал. Прошло немного времени, и вот, поднявшись утром, путешественник сказал: «Нам нужно быть осторожными, здесь прошел караван верблюдов». — «А ты, что видел их?» — спросил проводник. — «Нет!» — отвечал путешественник-исследователь. — «А что, слышал их голос?» — «Нет!» — «Тогда быть может ты их обонял или осязал?» — «Да нет, но вот смотри: здесь следы верблюдов. Они говорят о том, что здесь прошел караван», — настойчиво объяснял ученый. — «Какой же ты ученый, — сказал проводник, — ты поверил в верблюдов лишь по их следам, между тем, их самих ты не видел, не слышал и не чувствовал, а надо мной посмеялся, что я верю в Бога, Которого не видел. Погляди хотя бы на восходящее солнце, посмотри по сторонам на холмы, на кустарники, или хотя бы вот на эти песчинки! Чьи все это следы? О ком они говорят?»..

С тех пор пристыженный ученый уже больше не пытался насмехаться над верующим проводником.

Andrew Ryan

не беси Господа Бога, ибо с богохульством допрыгаешься :)) Александр, просто прими такой возможный факт, что даже если Бог где то и есть, то я с точностью могу заверить, что именно наш мир он ещё оставил в 20-ом веке, все как попугаи твердят одно и то же: он отец, он создатель, он альфа и т.д и т.п, но разве отец позволил бы своим детищам разнести пол мира (во время второй мировой), ну и чисто потехи ради контрольный пиздец устроить с катострофой на Чернобыле :)) какое логическое заключение в итоге возникает?! 1) он действительно хуй забил на наш мир, и отправился куда нибудь в параллельную галактику или возможно Вселенную, чтобы создать более идеальный мир 2) допустить сей факт, что он всё же где то в районе Земли-матушки, то ему откровенно похуй на людей - по сути одно и то же самое что его нет)

Татьяна Харитонова

когда у меня умер ребенок-тоска закрыла мне глаза...реально ...от слез они просто стали маленькие,да я и не хотела смотреть на мир.знакомая бабушка позвала меня в церковь...я просто стояла у двери,даже сил не было стоять...после службы,когда мы вышли из церкви-мне было удивительно легко.прямо сняли с меня великую тяжесть.я с легкостью шла домой.это было какое-то чудо.милый человек,Бог есть.и он всегда протягивает нам руку.только мы не всегда тянем к нему свои...

Сергей Алексеев

Вы когда утром просыпаетесь, ВЕРИТЕ что всё будет хорошо? Или ЗНАЕТЕ на основе фактов, СНиПов что всё будет хорошо? Разберитесь сначала, что для вас ВЕРИТЬ ,а что ЗНАТЬ. Когда разберётесь, надеюсь поймете- ВЕРЕ факты не нужны.... Можно конечно и без неё прожить, Вот только ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ- сёстры, друг без дружки жить не могут.... Не хотите верить в Бога-не верти, только как тогда в человека влюбляться?С первого взгляда как в омут, если чувства веры нет?

Феодор Гардемарин

Не кричу, не зову, не плачу,
Не приду, не могу, не хочу.
Кроме смерти ни что мне не надо!
Надоело, я жить не хочу!
Знаешь милая, а я ведь любил,
И сейчас очень сильно люблю,
Капли крови на землю упали,
Алым цветом прикрыли слезу.
И не бойся, мне больно не станет,
Только болью теперь я живу,
Ничего обо мне ты не знаешь,
Я напротив, тобой лишь дышу.
Вот и всё...
До свиданья, до встречи
В жизни следующей, иль никогда,
Я прошу у тебя прощенья,
Извини за любовь меня!!!

Ксения Лепанова

Зачем Вы провоцируете людей на подобную дискуссию? Она совершенно бесполезна...Кстати, в своём высказывании Вы употребили слово "поверить", а вера в доказательствах не нуждается, на то она и вера...В доказательствах нуждаются научные и исследовательские данные... Здесь очень много тех, кто НАВЯЗЫВАЕТ своё понимание веры...Стоит ли делать так, чтобы их стало ещё больше?

Ведров Дмитрий

Наличие бога обосновывается только верой. Поговорим серьезно, без личных обид, мы же не знакомы! Вот Вы считаете себя умным, и ваш ум находится в вашем мозге. Вы видели когда-нибудь ваш мозг? Есть нормативный документ, подтверждающий наличие у Вас мозга? Нет. Значит наличие вашего ума - это только ваша вера. Чем ваша вера отличается от религиозной?

Александр Моргун

отвечал но теперь я позвал котов не выходя на улицу из дома попробуйте выйдите на улицу я Вашего друга позову в гости к Вам а потом напишете мне честно но я должен знать имя Вашего друга -проверим пишите кого не приглашали в гости друга и кого хотели бы Вы увидеть условие его не предупреждать пробуем

Константинов Владислав

Хорошо сказано! Добавлю, а если Он и вправду существует, то почему он должен быть тем мелочным, педантичным в требованиях и кровожадным тираном, каковым его рисуют ваши книжонки?! Взять, например, Солнце - оно светит, даря всем жизнь и тепло...при том не требуя ничего взамен, просто такова его функция.

Аптер Пётр Яковлевич

Так легче, конечно.Ни каких доказательств Вы не примите,потому,что источник правды-Библия,для Вас вряд ли авторитет.Сердце Ваше закрыто для принятия истины.А вот спорить Вы готовы не понятно ради какой причины?Скорее всего,оот скуки.Если это не так-парируйте.

Секретарь Мага

вот... анализ ветхого завета... где Бог (христианский..) сам говорит своему народу кто он и каковы его цели... http://magicariya.ucoz.com/forum/6-9-1 А вот - изображение Бога на известном шедевре даВинчи... http://magicariya.ucoz.com/forum/6-8-1 и... еже... я не Люблю того бога который там изображен... 🙂

Олег Авербух

Когда я был в ситуации такой что все было против меня,и закон,и общественное мнение,и не было просвета я попросил Его о помощи,и случилось чудо,все решилось само собой,так что для меня вопрос решенный,и с собой никого не зову,каждому по вере его!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 трудное дело,они фанатики,вообще до их сознание ничего не достигает,как папугаев только поторяют одно и тожее...да и как иначе,если они могли думать собственного мозга,не верили бы в чтото прыдуманное боле 2000 лет наза от невежественные люди...

Tati

"- Как это вы верите в Бога, поп и профессор Войно-Ясенецкий? Разве Вы его видели? - Бога я, действительно, не видел. Но я много оперировал на мозге, и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил."

Дмитрий Рай

Смысл дискутировать , мы все рано или поздно это узнаем . А Бог это не научный факт ,это не вера , даже не религия , это состояние души и не принятие того что жизнь кончается с последним вздохом .

Леонид Анисимов

Я атеист,но считаю что надо уважать веру людей это их право,если под боголюбами вы имеете ввиду клоунов из свидетелей иеговы ,которые хватают за рукава на улицы,то простите друже вы глупец.

Маргарита Радзивилл

Какого Бога? Их великое множество. Если Будды, то это Сиддхартха Гаутама, живший приблизительно с 6223 по 543 год до н. э. Если Вы имеете в виду Иисуса Христа, то о нем читайте у Иосифа Флавия

Геннадий Сагайдак

если готов поверить это отлично - поверь, но тебе нужно понимать что вера ничего общего не имеет с фактами, уликами и доказательствами. так что тебе выбирать верить или нет. удачи!

Елена Серебряникова

Я не буду показывать чудеса)))но если ты ))наблюдая рассвет или закат или даже северное сияние или затмение солнца))все еще не веришь в Бога))то о чем с тобой можно дискутировать!

Николай Федоров

К НЛО так же относишся? А к снежному человеку? Ачто твой прапрадед жил на свете, документ видел? Я не боголюб кстати.А для отрицания недостаточно отсутствия улик и свидетелей.