Галина Непокрытова

Библия , "Главная книга" христиан, а почему Ветхий завет, это Танах, основа библии? Иудохристианство выходит

To
Toru

потай христа, разве сможеш, ?
продисть по воде.

е

Андрей

Не выходит.

Выходит, что вы религиозно невежественны

Катя

Ну что теперь поделаешь? Бог, будучи абсолютом, только один. Так сложилось, что откровения Он дал через еврейский народ, через него же воплотился. Что теперь, создавать себе национального бога? Так это не Бог будет, не Творец и абсолют, а просто фантазия, к тому же у каждого народа - своя.

Вя
Вячеслав

Христианской библии до Танаха - как до луны раком.