Ив
Иван

ово АМИНЬ в конце молитвы в иудохристианстве ( половина библии из Торы - Ветхий Завет) и почему именно АМИНЬ произносят?

Есть ли те, кто понимает СУТЬ этого ТАИНСТВА и при произношении его, что происходит с сознанием сказавшего?

Лилия Крестьянинова

это переводится да будет так тоеть то что сказано в молитве сверится

Ксения Поджарая

переводится - да будет так

Анна Берне

Омень суть завершения сферы ..так у Тенгриан

На
Настя

тора это пятикнижие, часть Ветхого завета... так что"( половина библии из Торы - Ветхий Завет) "уже мимо... почему иудохристианский? что за бред... евреи... просто один из народов земли, побывавший в свое время избранным... а Библия это слово Бога... хоть Ветхий завет хоть Новый... и оно ни еврейский ни какой другой нации... а аминь (на арамейском значит "правда").

Ed

Основное значение еврейского слова амен — «верно, воистину» . В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится, что слово «аминь» в конце молитвы произносится для того, чтобы «подтвердить сказанные выше слова и призвать к их исполнению» . Поэтому, когда в конце молитвы человек искренне говорит «аминь» , он показывает свою убежденность в том, что сказал.

Александр Старченко

Значит, согласны со словами.
АМИНЬ- "Да будет так"