Сергей Бабыкин

АМИНЬ, почему не СЛОВЯНСКОЕ слово а АМИНЬ говорят в конце молитвы в "ПРАВОСЛАВИИ"- ИУДОХРИСТИАНСТВЕ - бог то ОБШИЙ

у них, как и Сын его Христос Может потому и говорят .

Андрей

можно говорить так как вам удобно,
главное чтобы это было правдой из ваших уст,
в церкви же принято каноническое произношение и сути это не меняет например слово Паки и аминь в том же числе. . всем понятно и это главное..)

Кристина

Ну видимо это звучит более приемлемо, чем аллах акбар...)

Ка
Катя

Православная жёсткая экспансия старательно уничтожила всё славянское, при кровавом "крещении" было вырезано две трети коренного населения Руси, а остальная часть славян жёстко подавлялась вплоть до октябрьского переворота. Вот и Аминь.

Анастасия

мало ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, нужно БОЛЬШЕ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, чтобы всё ПАФОСНЕЕ выглядело! ! ПАФОСЪ!!!!

Сико

Слово «аминь» означает «верно» , или «да будет так» . В библейские времена служители Бога обычно заканчивали свои молитвы словом «аминь» . Произнося «аминь» в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними.
а Бог, действительно, один.

Алексей

Слово аминь - это "Ввод" по ихнему