Галина Кролевецкая

Знаете ли вы? Почему в конце молитвы говорят «аминь» ?

Машенька Звездочка

Подтверждают Истинность сказанного!
Но не все бывают потом правы.. .

Павел Старченко

да будет так!

Mariya Lubimaya

Словом Аминь, что значит: "Да будет так" Если человек не согласен, он не должен говорить аминь

Александра Фатикова

Словом Аминь, что значит: "Да будет так" - подтверждают слова которые сказали ранее в молитве.

Оксана Зуева

Почему в конце молитвы нужно говорить «аминь» ? Слово «аминь» означает «верно» , или «да будет так» . В библейские времена служители Бога обычно заканчивали свои молитвы словом «аминь» (1 Летопись 16:36; Псалом 41:13). Произнося «аминь» в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними. А говоря «аминь» в конце общей молитвы — вслух или про себя, — мы подразумеваем, что согласны с тем, что было сказано (1 Коринфянам 14:16).

Светлана Цыпулева

Я не говорю "амин", а говорю "слава Тебе"

Ир
Ирина

латынь-(истинно. верно) хотя врут засранцы