Сеня Цвентарный

Что надо сделать года прочитал молитву? надо ли креститься после слова Аминь? надо ли креститься после слова Аминь?

Geroy Gs

Не каждая молитва оканчивается словом "Аминь", то есть если вы прочитали молитву, и в данной молитве нет по её окончании слова "Аминь", то и говорить его не нужно, а если есть слово "Аминь", то нужно говорить. Обязательно нужно после молитвы перекреститься и поклониться.
Можно читать молитвы вне дома, вне церкви, то есть когда Вы находитесь среди людей, например, в транспорте, и читаете молитву, тогда просто читаете молитву так как она звучит, не добавляя, и не убавляя слов, и тут допускается не перекреститься и не поклониться.

Владимир Горицин

Православный? Тогда да.

Анатолий Клементьев

Вам лучше евангелие прочитать. Там все написано