Анастасия Балясникова

молитву можно прочитать. или знать наизусть

Лена Пур

молитву можно понимать!)))

Алексей Демин

Молитва- это разговор с Богом . Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед Богом. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 😎.
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами.

Кристина

Прочитать со вниманием.

Тв
Твоя

можно молча просить.. . немой не может вслух читать.. . можно и не смотреть в небо - слепой не может видеть.. . можно быть слепоглухонемым и молиться.. . молитва она от души должна идти...

Андрей Янин

Молитва никогда не помогала. Лучше действуйте!

Неизвестно

неважны слова и текст молитвы, а важно чувство, намерение, с которыми ты говоришь сии слова. А слова могут быть любыми, разными... впрочем достаточно только мыслей твоих

Алена Зиброва

Желательно конечно наизусть, но это приходит после некоторого опыта ежедневного чтения.

Максим Ульянов

Можно и прочитать, если вы не в силах запомнить то, о чём хотите поговорить с Богом. Возможно, у вас столько всего накопилось, что не грех и записать.

Адиль Саалиевич

Молится своими словами... Матфея 6:5-8 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

Па
Павел

можете и петь свои молитвы, и стихами читать. .

О Господи, дай силы и добра
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли.

Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутницу в дороге.

Дай мудрость мне простить свои грехи
И отпустить всех тех, кто что-то должен.
И дай талант писать мои стихи,
Когда душа молчать уже не может.

ц. Краеугольный Камень - Сердце
http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/c-kraeugol_nii-kamen_---serdce/

Ника Курганова

И так и так. Главное в молитве вера. Молиться надо православно и перед иконами.

Катька Воробьёва

это не самое главное. главное. чтобы молитва была умной, не лицемерной, вдумчивой. можно спастись одной только Иисусовой молитвой, а можно и погибнуть.