Анастасия Жбакова

крестным на крестинах молитву "символ веры " наизусть знать?

Машенька Лютенко

Нет, наизусть её трудно выучить- она большая, да и не нужно.

Дм
Дмитрий

в наше время святошам абсолютно плевать на ваши знания. их интересует только ваше бабло. заплатите за крестины, за свечи и можете ничего не знать

Lex Dark

нет не обязательно прочитают или батюшка поможет за ним повторят

Тимур Таланцев

да нафига? Когда я была крёстной, стояла- даже не крестилась (не умею и не желаю) . Это ведь просто формальный обряд.
Это не мешает мне считаться "крёстной" племяннику.

Вероника Лопатина

Крёстными могут быть только православные. А они обязаны знать "Символ Веры".Эту молитву и "Отче наш" на каждой службе произносят хором все верующие. Даже и не уча специально, Вы посещая церковные службы автоматом запоминаете эти молитвы. А если Вы не посещаете регулярно службы-то не можете считатся православным верующими.

Чу
Чуркин

Желательно но...

ОК
Оксана Красноярцева

да, обязательно и Отче Наш- тоже

Ника

Два раза крестила и не разу ничего наизусть не учила.

Андрей Ющуков

Крестила двоих детей. Ничего не требовалось знать на память.

Arman

у нас знали и еще отче наш и богородицу.

Сергей Цибульский

да .

тут думаю ответ на ваш вопрос http://www.youtube.com/watch?v=-qyRpmAjQ7c