Серёга Добров

Что нужно знать крестной для крестин?

Как проходит крещение малыша? Можно ли, чтобы крестная и крестный были супругами? Какой крестик нужно купить малышу? Можно ли золотой? Во что одеть малыша на крестины? Что дарить?

Виктор Семилетов

Нужно запастись средствами от паразитов

Ангелина Федоровых

батюшка все расскажет. но лучше сначала сходить в церковь и узнать

Елена Мензелева

С бух- ты барахты ни кто крестить вашего малыша не будет. Нужно пойти в церковь и заказать и оплатить обряд " Крещение" . Вот там при заказе и спросите на счёт крестика. Хотя много снимал на видео крещение и крестики были и сами золотые и на золотой цепочке. Поп ведь их потом берёт " освещать". Крестные могут быть супругами, одевают малыша по возрасту, там раздевают, а вот после обряда уже надевают распашонку купленную спецом для этого обряда и полотенце тоже покупают отдельное. Спросите точнее в церкви. Дарят что хотят.

Елена Старостина

Крестным надо осознано подходить к крещению. Так как на них ложиться ответственность за духовное воспитание крестницы. И на "том свете" с них за это спросят.

Филиппов Вадим

Карина ты чоооо? Какие крестины?? ? какие крестики?? ? Для чего крестить детей?? ? Ты сама думаешь для чего это и что вообще значит крещение? Пустое омовение ребенка такое крещение!!!

To
Tosha

Все это мелочи. Главное вы должны быть уверенны в выборе самих крестных, уверены что они любят и искренне относятся к Вашему ребенку.

Лариса Шило

Супругами быть не могут. Крестик купить большой, золотой - нормальной пробы, в нем благости больше. При погружении в купель малыш должен быть голеньким. Дарите то, на что денег хватит.

Lestrigon Lestrigon

по церковным канонам нельзя, что бы крестный и крестная были супругами, и становится в будущем парой им тоже нельзя. Крестик можно купить любой. малыша надо одеть в крестильный набор, дарить что угодно - это не связано с крестинами, а только с вашим желанием порадовать малыша.