Антон Кучеров

должен ли инженер знать СНИПЫ наизусть?

Виталий Харламов

Конечно. .
Ему отвечать, если что случится. .
Если работяге на голову кирпич упадет, если некачественный раствор принял, плохо наряд оформил - за все, ответственность несет..

Ол
Ольга

как нас учили в универе должен знать где посмотреть, но практика оказалась суровее)

Анна Ясинская

Нет: их много.. . Никакой памяти не хватит...

Динара

Все и всё? Нет, конечно, но кое-что - обязательно.

Алена Нарышкина

Зачем? Должен уметь работать с ними и знать где они лежат на полке.

Стас Климов

А як же какой ты инженер без снипов снапов и снупов так разнорабочий с дипломом

Veronika Gagarina

Всё с чем он сталкивается в работе должен знать наизусть.

Анастасия Соколова

вот что говорит Википедия - Строительные нормы и правила (СНиП) — совокупность принятых органами исполнительной власти нормативных актов технического, экономического и правового характера, регламентирующих осуществление градостроительной деятельности, а также инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. Система нормативных документов в строительстве в СССР действовала наряду с системой стандартизации в строительстве, являющейся частью Государственной системы стандартизации, а также с системой стандартизации в рамках СЭВ. [1] С 1995 года СНиПы являлись частным случаем технических регламентов. [2] В 2010 году существующие СНиПы были признаны сводами правил. [3].
P.S. Знать все, что мудиться изо дня в день ну просто не возможно.. . но основы знать нужно...

Антон Дворников

Нет, но он обязан знать о чем каждый СНИП говорит и в каком из них можно найти необходимую информацию и формулы для расчета.

Петрова

и Госты, и Снипы, и формулы ...

Дмитрий Чубов

должен бы но это приходит с опытом